Консультация детского дерматолога /

Сыпь у грудничка — вопрос №575709

Добрый день !грудничку 5 месяцев ,появилась сыпь на шейке ,начали введение прикорма ,,гербер,,по 1 ложечке в день ,до прикорма сыпи не было,малыш на грудном вскармливании,подскажите ,на что похожа сыпь ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это потничка. Появляется из за потения, жары. Никакой опасности не представляет.Купайте ребенка несколько раз в день, соблюдайте температурный режим. На высыпания можно использовать лосьон неотанин или раствор циндол 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ксения ! По фото похоже на потничку , соблюдайте температурный режим, правила личной гигиены, высыпания можно смазывать кремом комфодерм 2 раза в день тонким слоем, в промежутках можно использовать судокрем 2 раза в день, носите х/б нательное белье свободное,
Принятый ответ
Педиатр
Это пятница, откорректируйте температурный режим и и одежду ребёнка чтобы ему не было жарко. Купать в ромашке
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ксения.
Это Потница.
Соблюдайте гигиену. Следите за температурой в комнате ребенка.
Наружно можно использовать лосьон Неотанин 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это потница, наружно можно использовать Неотанин спрей 2 раза в день. Соблюдать обычную гигиену, мыть без мыла,простой водой, одежда не должна вызывать перегрев, из натуральных материалов, без синтетики, свободная, комфортный температурный режим дома.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это потница, соблюдать тепловой режим, проветривать помещение, неотанин спрей 3-4 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это потница.
Используйте наружно судокрем и неотанин спрей.
Чаще купайте. Одежда без синтетики из натуральных тканей
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это потница.

Наружно спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у ребенка потничка, появляется из-за жары, соблюдайте гигиену, купать ребенка несколько раз в день, соблюдать температурный режим, можно наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, похоже на потницу. Ничего страшного, можно использовать лосьон неотанин 5-7 дней.
Педиатр
Здравствуйте исключите дисбактериоз кишечника
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ксения, добрый день!
Сыпь локализована только в области шеи? остальные кожные покровы чистые? Ребенок сильно потеет?
Прикорм какой вводили?
Клиент
Лариса Владимировна, прикорм ,,гербер,,цветная капуста ,кабачок ,Сыпь под подгузником появилась