Консультация covid-19 /

Лечение после ковида — вопрос №576181

2 недели назад мужа выписали после ковида. Было лёгкое подкашливание на момент выписки. Пару дней назад решили сделать КТ - 15%, матовое стекло, двусторонняя пневмония. Анализы СРБ, ОАК, д-димер в норме. Ферритин повышен 450. Врач пульманолог назначила эликвис 5 мг 1 раз в сутки. Нужен ли этот препарат в нашем случае? У него много побочек, муж опасается пить. Тем более д-димер в норме. Среди прочих назначений: витамины, дегидрокверцитин плюс, флуимуцил.

Невролог, Терапевт
Здравтствуйте! антибиотик вам не нужен, так как признаков бактериальной инфекции нет, антикоагулянт тоже, так как у вас Д-димер в норме
Терапевт
Здравствуйте, в данном случае нет показаний к эликвиса,его не нужно пить. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При нормальном показателе д-димер принимать эликвис не следует. Это может быть опасно.