Консультация педиатра /

Высокая температура у ребёнка, низкие лейкоциты — вопрос №576738

Здравствуйте, у ребёнка 6 лет на отдыхе поднялась температура, первый день 40,6, ещё 4 дня 37,4- 38,8 , кашель , присоединились зелёные сопли. Врач смотрела, в лёгких чисто. Супракс 5 дней ( с первого дня температуры) сдали общий анализ крови , низкие лейкоциты

Педиатр
Доброе утро. По крови признаки вирусной инфекции. Как сейчас температура и самочувствие ребенка?
Клиент
Людмила, сейчас первый день 36,6, ночью было 38,5, кашель, зелёные сопли
Педиатр
Кашель скорее связан с постназальным затеком. В нос аквамарис или аквалор, при сильной заложенности називин. Начните ингаляции с физ. раствором. Антибиотик не нужен
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в анализе крови лейкоциты снижены, надо посмотреть в динамике через 10 дней. В ЛЕЧЕНИИ ДОБАВИТЬ витамин Д3 водорастворимый 1500МЕ —1раз в день. Капли в нос раствором 0.9% физического раствора. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Педиатр
От кашля Бронхипрет в возрастной дозе растительный препарат.