Консультация инфекциониста /

Последствия Коксаки — вопрос №576941

Добрый день.
Дочка, 4,8 года, в июле переболела. По всем признакам это было коксаки. Температура, сыпь, также на ступнях и ладонях. Потом это всё облезало. Сейчас вот ещё начали несколько ногтей слазить. Тогда сдавали кровь/мочу. Моча в норме. По крови какой-то вирус. Педиатр не дал чёткого ответа, что это именно коксаки, но мне кажется, что они его просто не ставят, так же как и розеолу. ОРВИ вот официальный диагноз.
И всё бы ничего, но с тех пор дочь просто не перестает температурить. С ребенком что-то не то происходит. Неделя-полторы и темпа 39,5. Все так и ставят ОРВИ и никого не смущает, что между подъемами температуры такой короткий срок. Очередной раз поднялась в воскресенье. Осмотр врача и опять красное горло, ОРВИ. Вчера вечером у ребенка появилась сильная слабость, жаловалась на головную боль, уснула аж в 8 вечера и вот сейчас снова температура, правда 37,9. Лечение только симптоматическое, никаких анализов не назначают.
Что происходит с ребенком? Какие анализы сдавать и к кому обращаться?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Стоит сделать клинику крови с формулой АЛТ, асло, срб, сделайте фото горла с подсветкой
Принятый ответ
Клиент
Лучше фото не получается.
Где лучше сдать эти анализы? Мы тоже находимся в СПб.
Инфекционист, Гепатолог
по моему есть хронический тонзиллит, это может дать такие симптомы - конс хорошего ЛОРа.
Сдать можно в Инвитро № 1515, 8, 42, 43
Инфекционист
Здравствуйте, по фото похоже на хронический тонзиллит, сдайте мазок из зева на флору и ОАК, СРБ, АСЛО. Тонзиллит вполне может давать данную клиническую картину.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!У ребенка возможно наличие персистирующей вирусной инфекции. Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ,общий анализ крови и биохимию.Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Девочку надо обследовать!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Можно сдать общий расширенный анализ крови, Ифа крови на персистирующие вирусные инфекции.