Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №576956

У ребенка(11 месяцев) уже в течение 1,5 месяцев сыпь на лице, локализуется вокруг глаза и вокруг рта!
Были у врача, сказали, что аллергия, на что не выяснили.
Новые продукты не ввожу, питаемся по старой схеме.
Врач прописал скин-кап, мажу, но результата особого нет, исчезает и снова появляется!
У меня тоже у глаза появилась такая сыпь, питаемся разными продуктами, но все привычные для меня.

Педиатр
Здравствуйте, я Предполагаю что это кожное заболевание, а не аллергия, обратитесь к врачу дерматологу. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, какие продукты сейчас получает ребенок? Если крупы - перечислить, молочные продукты подробно и тд.
Сухость кожи есть туловища, конечностей? какие средства применяете для ухода за кожей ребенка (купание, увлажнение)?
Принятый ответ
Клиент
Лариса Владимировна, добрый день!
крупы: гречневая, овсяная, кукурузная- детские,,
Творог Агуша, натуральный
Иногда яичный желток
Пюре в банках мясные: индейка, цыплёнок, говядина
Банан
Все это с полугода едим, не было никакой реакции.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я бы расценил высыпания как периоральный дерматит.
Для лечения посоветовал бы наружно Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо! а что может быть причиной возникновения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Точная причина заболевания неизвестна.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, возможно проявления периорального дерматита. наружно используйте крем Скинкап 2 раза в день на 10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Елена, я писала, что мы использовали, но результата нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
тогда можно попробовать наружно крем Фуцидин (он антибактериального действия)
Клиент
Елена, в описании крема написано, что нельзя наносить на область глаз! как быть с высыпаниями там?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если аккуратно ватной палочкой нанесёте ничего страшного не будет