Консультация эндокринолога /

Гипотериоз — вопрос №577502

Здравствуйте! Я 1,5 месяца назад сдавала анализы и у меня обнаружили гипотериоз… от него избыточный вес, повышенный Пролактин, недостаток витамина Д, холестерин плохой.. мне 31 год, ТТГ 6,0. Назначили л-тероксин 25 мг - скажите эта доза достаточна для начала лечения? Эффект сначала был, я скинула 4-5 кг, но это в купе с другими препаратами - Д3 (месяц 7000 мг, сейчас 5000), метформин 1000 мг, и голд-Лайн плюс по капсуле утром. Сейчас как будто вес встал и опять появилась сонливость, заторможенность… сон съехал.. не стоит ли увеличить дозу л-тероксина?

Эндокринолог
Здравствуйте, при ттг 6 лечение не назначают. 25 мкг не оказывает практически никакого эффекта. Проверьте гемоглобин и ферритин.