Консультация дерматолога /

Странная шишка — вопрос №578053

У мамы вскочила шишка за один день. Раньше её не было. Вскочила вечером.
Что это может быть?
Мама подозревает что это натертостьот маски. Она готовится к госпитализации по другому поводу, анализы в норме.

Дерматолог
Здравствуйте. Это может быть или жировик или от на тирания маской пошло воспаление и присоединилась инфекция или воспалился лимфоузел, но для лимфоузла высоковато. Болит? Необходимо показать хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Зинаида, не болит. Раздражает, когда трёт резинкой от маски.
Вот мамины анализы. У неё на прошлой недели был насморк тело из одной ноздри по утрам, плюс дома сейчас болеет моя дочь обычным детским орви сопли.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Рина ! Может быть воспалившаяся атерома , протираете очаг мирамистином 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3-4 раза в день тонким слоем до полного заживления, при ухудшении состояния , обратитесь на очный осмотр к хирургу для дальнейшего лечения .ограничить сладкое и мучное из рациона питания, не травмировать и не выдавливать .
Принятый ответ
Клиент
Марина, я приложила анализ крови. Ей будут удалять полип в кишечнике. Установили, что он доброкачественной, и что операция "не горит".
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рина , в анализ крови в пределах нормы , Отто очаг не связан с полипом в кишечнике.
Клиент
Марина, других очагов нет. У мамы часто ухо болело там прыщики возникали. Обращалась к врачу, мази выписывали и все хорошо было. Горло в норме.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рина , начинайте лечение и этот очаг пройдёт.
Клиент
Марина, это оказался фурункул. Мазали 3 раза в день мазью супироцин. Ночью в скрылся сам. Не болит, гной вышел весь, не пахнет. Температуры общая 36.7, местная в норме. Пугает образовавшася дыра. Промыли перекись, шла пена, крови нет, гноя тоже. Снова смазали мазью и пластырем заклеили.
Что дальше делать? Дыра когда зарастет.
Фото приложено.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это может быть или воспаленный узел или сформировавшиеся киста. Необходим очный осмотр, возможно понадобится сделать узи мягких тканей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Рина.
Это новообразование кожи.
Больше ничего по фото сказать нельзя.
Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования. По результатам дерматоскопии решить, что с образованием делать дальше.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, это оказался фурункул. Мазали 3 раза в день мазью супироцин. Ночью в скрылся сам. Не болит, гной вышел весь, не пахнет. Температуры общая 36.7, местная в норме. Пугает образовавшася дыра. Промыли перекись, шла пена, крови нет, гноя тоже. Снова смазали мазью и пластырем заклеили.
Что дальше делать? Дыра когда зарастет.
Фото приложено.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нужна дерматоскопия образования, по фото точно не сказать что это
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
необходима дерматоскопия
пока нужно использовать бактробан 2 раза в день 14 дней
если нет эффекта
только очно к врачу
Клиент
Алена, это оказался фурункул. Мазали 3 раза в день мазью супироцин. Ночью в скрылся сам. Не болит, гной вышел весь, не пахнет. Температуры общая 36.7, местная в норме. Пугает образовавшася дыра. Промыли перекись, шла пена, крови нет, гноя тоже. Снова смазали мазью и пластырем заклеили.
Что дальше делать? Дыра когда зарастет.
Фото приложено.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
рекомендую начать мазать это место фукорцином 2 раза в день
на ночь прикладывать левомеколь на всю ночь
доксициклин по1 капсуле 2 раза в день 7 дней
он не даст образоваться новому гною