Консультация инфекциониста /

Кишечная инфекция? — вопрос №578271

Здравствуйте. Отдыхаем с мужем в Адлере. Сегодня, после того, как он съел шаурму, примерно через 1.5-2 часа появились симптомы: боль в животе, позывы к дефикации, но стула не было. Выпили фильтрум сти, вырвало через 15 минут, лоперамид, элюфор- рвота капсула вышла, поднялась температура до 37.4,зате снова элюфор и снова рвота капсула вышла. Дала противорвотное церукал. Рвота прекратилась, начался понос. Температура 38., холодные стопы и кисти. Дала сорбипол, развела регидрон, даю пить воду. Пыталась вызвать скорую, сказали вызовов много не приедут А завтра придет врач с поликлиники. Что делать сейчас? Температура сбилась ненадолго при обтирании водой до 37.6.сейчас опять 38. Что делать и давать сейчас? Нужно ли давать элюфор? Спасибо за ответы!

Инфекционист
Здравствуйте! Сейчас надо давать сорбенты, Энтерол, регидрон. При температуре жаропонижающие.
Клиент
Нина, благодарю за ответ! Энтерол 2 капсулы?
Инфекционист
Энтерол по капсуле два раза
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно принимать активированный уголь или Энтерол.
Инфекционист
Здравствуйте, добавьте еще кишечный антисептик энтерофурил, похоже на пищевую токсикринфекцию.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Давайте элофлор, дополнительно можно Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день до 7 дней, пить больше жидкости