Консультация акушера /

Шейка матки 19мм , срок 32 недели — вопрос №578398

Меня положили в перенатальный центр, сказав что у меня коротковата шейка для этого срока. Подскажите, на какой срок меня могут оставить лежать, что мне могут колоть и тд? Врачи толком не объясняют ..

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Госпитализация от недели и больше. Капельницы с Гинепралом или Магнезией. Контроль длины шейки матки. Решение вопроса об установке пессария.
19 мм-шейка коротковата, но срок уже боизок к доношенному.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, даже если я себя чувствую прекрасно, всеравно буду лежать?
Клиент
Дарья, плюс у моей мамы тоже шейка всегда была короткой, меня и брата родила в срок, без осложнений. Это я к тому что это же может генетическое быть, а не потологией
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Может. Но Вы все равно должны быть под наблюдением.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Может. Но Вы все равно должны быть под наблюдением.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам проводят сохраняющую терапию, пессарий на таком сроке не поставят. Вам нужен постельный режим и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Особого смысла в длительном нахождении в стационаре нет. Вам необходимо сделать 2 укола дексаметазона для профилактики развития нарушения лёгких у малыша, если вдруг решат начаться роды, токолитическую терапию, если у вас есть боли.
Но с такой шейкой, как правило, без проблем ходят до доношенного срока
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да, поставили три укола дексаметлзлна . Спасибо вам за ответ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктория. Если у Вас нет болей, тонуса, чувствуете себя хорошо - вообще не стоит переживать - для 32 недель нет норм шейки матки, она может быть любой.
Вам могут проставить уколы дексаметазона, для профилактики респираторного дистресс-синдрома (для созревания лёгких малыша на случай преждевременных родов). И все. А что лечить? Ицн (историко-цервикальной недостаточности) у Вас нет - сроки прошли для постановки диагноза. Жалоб как я поняла у Вас тоже нет. Поэтому и смысла в госпитализации не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория, пожалуйста, обращайтесь, если возникнут вопросы, рада буду проконсультировать Вас