Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения на 23 таб кок (Джес) — вопрос №578580

Здравствуйте! Мне 20 лет, на 5 упаковке Джес произошла такая ситуация: был жидкий стул несколько раз, выпила лоперамид. Потом 23 таблетку ОК выпила через 2 часа после лоперамида (и получилось на 2 часа позже обычного времени выпила кок). На следующий день - выделения кровянистые появились, мажущие. То есть в последний день приема активных таблеток. Подскажите, стоит ли обращаться к участковому гинекологу за сменой препарата?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Арина! Нет, нужно наблюдать как будет в следующем цикле, принимайте все оставшиеся таблетки в обычном режиме. Сомнительно что разница в 2 часа могла дать кровянинистые выделения, скорее всего реакция на диарею. Сейчас прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская до конца упаковки, контрацептивный эффект не снизился, дополнительная контрацепция не нужна. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, такая ситуация произошла на фоне недомогания, допивайте все таблетки и начинайте новую упаковку по плану. Дальше такого уже быть не должно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Арина. Нет, не стоит, кровотечение может начинаться на последней активной таблетке, учитывая было нарушение стула. Говорить о том, что препарат не подходит Вам. Просто продолжайте принимать препарат по схеме. В целом как себя чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо большое за ответ! В целом все хорошо уже