Консультация терапевта /

Повышение АЛТ в 5 раз. — вопрос №578954

Диагноз болезнь Бехтерева. Я принимаю энербел50 раз в неделю уже два месяца.Посмотрите анализы.
АЛТ и АСТ интересует.
К ревматологу в конце сентября.
Терапевт сказала ничего страшного она не видит.
Но мне, мягко говоря, не очень хорошо. К боли присоединились тошнота и отдышка. Слабость такая, что не встаю.

Терапевт
Здравствуйте приложите анализ
Клиент
Вита, да, приложила.. Очень долго грузилось)
Терапевт
Идет развития гепатита возможно токсического на фоне приема препарата, нужно также обследоваться на гепатит С, выполнить УЗД ОБП, принимать гепатопротектор например гептор 400 мг 2 раза в день. Также показан прием витамина Д очень низкий показатель, есть сдвиги в липидограмме но прием статинов вам противопоказано в связи с воспалением в печени соблюдайте диету, нельзя алкоголь!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови признаки вирусной инфекции, кстати общего анализа лишь половина, загрузите часть с эритроцитами
Холестерин повышен и алт и аст
Вам сделать узи брюшной полости
Нужно посмотреть поражение токсического характера или нет
Пока гептрал 400 мг 2 р в день, 1 мес
Клиент
Анна, я то что в норме, не поместилось, не стала заморачиваться. Скрины с отклонениями.
Остальные все в норме.
Терапевт, Кардиолог
Недописала
У вас снижен вит д, можно принимать Детримакс 5 тыс ме в сут, 1 мес, затем 2000 ме в сут до 3 мес, но посоветуйтесь с ревматологом
Также стоит сдать ферритин, если он ниже 30,то препараты железа
Клиент
Анна, я принимаю все, и детриферол, и кальций, это все на фоне приёма в максимально больших дозах в течении полугода, чуть больше. Золедроновая кислота ещё у меня, раз в неделю и метотрексат.
Не поднимается вит. Д. Никак.
Терапевт, Кардиолог
Попробуйте масляный раствор вит д, у вас водный
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Дообследоваться на исключение вирусного гепатита С (кровь ПЦР НCV, суммарные антитела HCV), холестаза (ГГТ, ЩФ), УЗИ брюшной полости, кровь на креатинин. Начать приём адеметионина, ограничить животный жир.
Клиент
Лариса, креатин в норме. Остальное не назначали.
Терапевт, Нефролог
Обследуйтесь
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь нужно делать УЗИ печени, наиболее вероятен застой желчи
Клиент
Анна, терапевт может же не знать этого?
Не назначили и не посоветовали ?
Терапевт
Здравствуйте, такое повышение может быть из-за токсического поражения печени,сейчас сдать кровь на вирусный гепатит С, сделать УЗИ органов брюшной полости, соблюдать диету
Терапевт
Здравствуйте! Возможно печень поражена. Гептрал 400 мг по 1 таб 2 раза в день 1 мес.Узи брюшной полости