Консультация гинеколога /

Обязательно ли делать чистку полости матки ? — вопрос №578972

Добрый вечер , 22.07 у меня был фарм аборт , по сей день мажущие выделения мажут коричнево красные , делала узи 5 августа , обнаружили остатки , 3 дня прокололи окситоцин , вчера повторили узи сказали что все так же остаток хориона и нужно выскабливать, я вот переживаю очень может все таки без чистки обойдётся ? Может что то попить нужно ? А врач сказала в среду идти в гинекологию ложиться на чистку ?а детей не с кем оставить на долго ,,,.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ваш врач прав - тут только выскабливание полости матки поможет и с окситоцином Вы просто теряли время
Принятый ответ
Клиент
Илона, я вот только в среду смогу поехать в стационар лечь , никак раньше, детей не с кем оставить ,,.. ничего страшного что я так хожу ?
Акушер, Гинеколог
Остатки хориона увеличивают риск возникновения инфекции полости матки. Лучше раньше это сделать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, остатки продуктов зачатия с кровотоком, т.е. никак иначе, кроме как хирургически это убрать нельзя. Сильно долго тянуть тоже не надо, матка не сокращается , выделения идут, увеличивается риск инфекции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надежда, содержимое с кровотоком - просто так оно не выйдет. К сожалению в таких случаях - это только гистероскопия с удалением остатков ткани. Как чувствуете себя? Выделений нет? Температуры?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, выделения идут по немного , а так все хорошо ничего болит температуры нет , но вот раньше чем в среду не могу лечь в больницу , детей не с кем оставить , скажите пожалуйста ничего страшного если я до среды ещё так прохожу ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не страшно. Главное, чтобы не было:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей; ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно.
2. Температура выше 38 градусов.
3. Сильные боли внизу живота.
4. Выделения с неприятным запахом, гнойные, зеленовато-желтого цвета.
Все остальное требует наблюдения.
А относительно времени - много времени это не займёт. Утром придёте, к обеду/после обеда будете дома.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лечение: только хирургическое. Нет волшебной таблетки, поле которой плацентарный полип "отвалиться". Возможна одним днём: к 9-00 натощак пришли, в 10-13 сделали, оклемались от анестезии и уже часов в 16-00 дома жарите котлеты.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, ох надеюсь что так все и будет очень переживаю как это чистка , да детки дома ещё трое детей …. Немогу долго лежать там , а ведь пока анализы возьмут наверное только на следующий день они будут готовы ..(((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, вы туда идете в плановом порядке со своими готовыми анализами, делаете всё и, как только отойдете, то сразу можно будет идти домой
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно только вакуум или выскабливание. При отсутствии эффекта от Миролюта уже никакие лекарства не помогут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да есть показания к хирургическому лечению, вы не будете находится там сутки, после выскабливание если хорошо себя чувствуете можно будет отправится домой.
Клиент
Регина, а как же анализы сдать перед чисткой ? Их же ждать наверное нужно до следующего дня
Акушер, Гинеколог
А вы анализы вообще никакие не сдавали? Анализы обычно делают в жк, вы уже обращаетесь с анализами готовыми, там просто сутки из за анализов лежать смысла нет.
Клиент
Регина, так вот и я думаю долго лежать из за анализов …. Я делала медикаментозное прерывание в этой больнице куда надо идти на чистку мне там давали таблетки , так вот я им носила , свой мазок и группа крови и все , а тут гинеколог сказала надо и мазок и кровь из Вены био химия и группа крови и экг и рентген
Акушер, Гинеколог
Я более чем уверена если вы придёте не с чем вас отправят обратно сдавать анализы в поликлинику. может бвть у вас по другому, но для хирургмческого аборта нужно общий анализ крови, флюрография, группа и резус крови, сифилис (RW), узи, мазок. Для медикаментозного - мазок,
Группа крови, и общий анализ Крови ну и узи. Возможно у вас другие порядки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вас отпустят после выскабливания через сутки не переживайте. Но это нужно сделать