Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гиперпролактинемия — вопрос №579008

Здравствуйте! Девушка, 17 лет. Обильное выпадение волос привело нас к врачу. Сдали анализы: пролактин 561.1, Вит Д 22, ферритин 43.12 (50-140), ТТГ 1.6 (0.17-4,0), Т4 свободный 16.0, антитела к тиреоперексидазе 2.38.
Назначили Достигнекс и мастодинон. Что ещё надо сделать, чтобы восстановить здоровье и остановить выпадение волос.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Достинекс не нужен от слова совсем! Повышение пролактина незначительное и функциональное.
Для улучшения волос нужно принимать Ферретаб по 1 капс 1 р в день 2 месяца и Селцинк по 1 капс в день 1 месяц.
Клиент
Наталия, спасибо вам огромное за ответ! Тотему давала весной, ещё до всех анализов, т.к. несколько лет назад ставили анемию, и ей кололи препарат железа. Будем вновь пить эти препараты. Витамин Д также уже назначали в профилактической дозе.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Мастодинон Вам не нужен. А вот витамин Д и железо - просто необходимо. Вам назначили препараты?
Клиент
Илона, спасибо за ответ. Отменяем эти препараты и вновь пьем железо и витамин Д. Нам их уже назначали несколько лет назад в профилактической дозе. Ставили анемию и даже кололи препарат железа.
Акушер, Гинеколог
Да, так и делайте