Консультация дерматолога /

Спорная родинка — вопрос №579238

Здравствуйте, уважаемые врачи.
У меня есть большая родинка на шее, со мной с детства. Недавно стала расти в сторону, но не сильно, большой всегда была. Из неё растут волосы. Так же появилась родинка на ножке в подмышке, но сделать фото не могу. У меня два вопроса - может ли родинка на ножке быть меланомой и может ли родинка на фото ей быть? Посмотрите пожалуйста, может ли это быть меланома, спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Фотографии нечеткие. Вам в любом случае необходим осмотр очный дерматолога с дерматоскопией, после дерматоскопии можно будет определиться с диагнозом. Родинка на ножке может оказаться папилломой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Вероника ! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этих родинок , фото не очень чёткое, а та котороя на ножке подмышкой скорее всего это папиллома .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вероника. Фото не очень четкая, но видно что контуры ровные, цвет однородный. Вероятнее всего это доброкачественная родинка. В подмышечной впадине скорее всего папиллома. Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вероника.
Фото образования нечёткое.
Судя по фото, образование симметричное, однотонное, с четкими ровными границами.
Это говорит о доброкачественности образования.
В любом случае для более точной диагностики образований необходимо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нужен очный осмотр и проведение дерматоскопии , визуально больше данных о доброкачественностм образования
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Эти фото не информативны. Если наблюдается рост родинки, самым правильным будет сделать дерматоскопию