Консультация терапевта /

Ингаляции при беременности — вопрос №57974

Добрый день. Ребенок переболел бронхитом и ринофарингитом, и я видимо заразилась от него. Я беременна 27 недель.
Проснулась с осипшим голосом, начала делать ингаляции с физ раствором, голос восстановился. На следующий день проснулась, болит теперь горло.
Знаю, что так у меня начинается ОРВИ обычно с горла.
Подскажите с какими растворами или препаратами можно мне беременной делать ингаляции именно НЕБУЛАЙЗЕРОМ, чтобы избавится от боли в горле и убить простуду на начальном этапе? Беспокоит пока только горло

Терапевт
Небулайзер делается с физ раствором и только для бронхов,легких.может ингалипт или йокс побрызгать в готовую полость,полоскайте горло ротоканом или фурациллином разведчик с водой
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!

НЕбулайзером можно если внутри будет физрасствор. а вообще обильное питье , небулайзером 2-3 раза в день дышите. если нет температуры то можете и ингаляции с эвкалиптом отлчно помогают, так как эвкалипт является природным антибиотиком.

Будьте здоровы!
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Ингаляции с физ. р-ром. Полоскать содой,ромашкой.. Но можете рассасывать Лизобакт по 2 таб 2-3 раза в день в первые дни, потом по 1 таб 3 раза в день.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Сделайте себе морс и пейте прям целый день - хорошо если вы выпьете за день 3-4 литра морса. есл инет аллергии.
Педиатр
здравствуйте,мирамисин чистый в небулайзере или физ р-р,в нос гриппферон. для ребенка это безопасно.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я вам рекомендую именно физраствор, так как небуулайзер - это препарат который доводит все лекарственные средства до бронхов и легких, вам их унужно пока только очистить и обычной воды будет достаточно. А препараты - это уже при конкретных заьболеваниях. Да и во время беременности лучше этого не делать, ведь все что поступает в легкие, напрямую идет к ребенку. а это не желательно для него.
Терапевт
Здравствуйте. Если небулайзер-то ингаляции с физ.раствором. Местно применяйте мирамистин(раствор для орошения горла, с насадкой).Если нет аллергии, применяйте эфирные масла-"Дыши", "Звёздочка"-капнуть на одежду,это природные антисептики.
Кардиолог, Терапевт
прежде всего надо знать какие препараты нельзя принимать в 1 триместре беременности -- это практически все антибиотики, противовирусные препараты, сосудосуживающие , все жаропонижающие на основе аспирина, все противогриппозные препараты ЧТО МОЖНО 1 ОТ КАШЛЯ -МУКАЛТИН 4 ТАБЛЕТКИ 3 РАЗА В ДЕНЬ 2 СТОДАЛЬ 1СТ ЛОЖКУ 3-4 РАЗА В СУТКИ 2 ПРИ БОЛЯХ В ГОРЛЕ 1 КАМЕТОН=ОДИН ИЗ САМЫХ БЕЗОПАСНЫХ СПРЕЕВ 2 ИНГАЛИПТ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ НАСМОРКА 1 АКВАМАРИС 2ПИНОСОЛ 3 НАЗИВИН ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ 1ПАРАЦЕТАМОЛ ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА ВЫШЕ 38,5 СРАЗУ ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ
Хирург
Нибулпйзером только физраствор. А горло полоскайте водой с содой и пшикайте мирамистин. Обильное питье.
Выздоравливайте!
Хирург
Здравствуйте. А сколько ребегку лет?
Акушер, Гинеколог
При болях в горле, без кашля небулайзер может оказаться вреден. Если инфекция локализована в верхних отделах дыхательных путей, и лечить её нужно там же. Ингаляции могут способствовать распространению инфекции в нижние отделы дыхательных путей. Полоскание, орошение спреем аквалор горло, лизобакт, обильное питьё. В целесообразности ингаляций я сомневаюсь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Небулайзер - для лечения бронхитов и трахеитов. При боли в горле эффективнее местное орошение.
Местно - мирамистин, лизобак.
Обильно тёплое питье.
Проветривание помещения, влажная уборка - уменьшит - увлажнение воздуха.
Эндокринолог
Наталья, Вы беременны, поэтому препараты должны пользоваться в минимальном количестве. Примите обычный аспирин по 1 таблетке в виде порошка с 1 стаканом воды 2-3 раза в день по необходимости и будете здоровы. Удачи!
Гирудотерапевт, Терапевт
Добрый день, пейте тёплое молоко и принимайте анаферон, это вам не навредит
Фармацевт
Добрый день!
Ингаляции с небулайзером с физ.раствором.
Орошать горло мирамистином.
Гомеовокс для восстановления голоса.
Фарингосепт, лизобакт рассасываете для горла