Консультация гинеколога /

Месячные раньше при приеме КОК — вопрос №579833

Принимаю белару чуть больше года. В этом месяце осталось принять 3 таблетки, от есть, во вторник последнюю. Но сегодня заметила небольшую мазню, будто уже пришли месячные.
Поясница немного потягивает, как и всегда при месячных. Таблетки не пропускала, но в этом месяце сделала вторую вакцину Спутник, поменяла питание на диетическое и усилила тренировки. Может ли это быть следствием того, что начались месячные раньше?
Не может ли это быть раком? Я начиталась в интернете. Мазки сдавала 6 месяцев назад. ИППП исключены
В этот раз на узи я нп попаду, потому что нигде не могу записаться до четверга. А в четверг уже должно было бы начаться кровотечение отмены, и врач вряд ли поймёт, что это.
Очень переживаю и волнуюсь, что это серьёзное.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Да, это произошло из-за вакцинации и изменения образа жизни, продолжайте приём препарата дальше
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это конечно не рак. Прививка могла нарушить цикл. Таблетки все равно нужно допить до конца пачки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не признаки рака.
Возможно ОК перестали вам подходить.

Необходимо посмотреть как будет в следующем месяце
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У каждой третьей на фоне приема КОК после прививки нарушался цикл. Не переживайте, это не онкология
Клиент
Валерия, он потом восстанавливается? После первой прививки ничего, нормально. Бывает, что после второй прививки, а не после первой?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Иногда может после второй - тут у каждого индивидуальная реакция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Это абсолютно не признак онкологии. Да, это следствие вакцинации, и в меньшей степени изменения образа жизни, так как нет естественного цикла. Продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская до конца упаковки. Если раньше проблем не было на следующей упаковке все наладится, организм восстановится после вакцинации. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, прививку делала в перерыв( в те 7 дней, когда не пила талеьки) все равно может быть сделствием? Я надеюсь на это очень
Акушер, Гинеколог
Да, вирус действует на сосуды, и прививка может давать слабое сосудистое побочное действие, иммунитет развивается не сразу, поэтому получили такой отсроченный эффект. Спокойно допивайте таблетки, в следующем цикле проблем быть не должно.
Клиент
Ольга, как думаете, точно ли это начало месячных? Не может ли это быть признаком болезни? Воспаления, например. Живот болит, как при месячных раньше болел. После КОК там не особо болел. А в этот раз, будто настоящие месячные, правда, совсем незвметные
Два раза в сутки какая-то мазня и все.
Акушер, Гинеколог
Живот болит от сокращения матки, приемом таблеток сдерживаете Менструацию, не волнуйтесь! Это не воспаление. Спокойно допивайте таблетки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вакцина может повлиять на цикл и организм в целом. Пейте больше воды и продолжайте прием кок