Консультация дерматолога /

Изменение кожи на пальце у ребенка — вопрос №579900

Здравствуйте, у дочери 12 лет уже 3 месяц не проходит палец на руке: он шелушится, трескается, облезает, палец красный и опух. Мазали синафланом и зелёнкой, не проходит. Выделений из пальца нет. Эти симптомы от ногтя до основания пальца. На других пальцах нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виталина.
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо исключить контакт с химией.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Зеленка не нужна.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо Вам!!!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это экзема. Наружно акридерм гк или тридерм 2 нед. Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами. Работать по дому в перчатках. Украшения пока убрать
После мытья рук использовать эмоленты (липобейз, эмолиум, сенсадерм )
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это аллергический дерматит, внутрь зодак, наружно акридерм 2 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это аллергический дерматит. Обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, сенсадерм Специальный крем например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур. Сменить обычное мыло на гироаллергенные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан) Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и т д, при необходимости только в перчатках, сначала х/б и только сверху резиновые, либо на х/б основе. Наружно: крем адвантан или Комфодерм 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 таблетки на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо Вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический контактный дерматит. Наносите на высыпание крем акридерм 2 раза в день 14 дней. После контакта с водой используйте мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол).
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо Вам!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Аллергический контактный дерматит.

У и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо Вам!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления аллергического дерматита. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем, ограничить контакт с водой и бытовой химией
Клиент
Елена, спасибо вам!