Консультация инфекциониста /

Быстрая утомляемость, постоянная сонливость, прыщи и перхоть, боли в мышцах и суставах — вопрос №58018

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Симптомы: боли в мышцах и суставах, постоянные прыщи и перхоть, сонливость , быстрая утомляемость.
-отхаркивается в течении дня мокрота.
Все эти симптомы начались постепенно 5 лет назад, то усиливаются, то уменьшаются.
8 лет назад были постоянные проблемы с заболеванием горла и 3 года болел ФУРУНКУЛЕЗОМ.
После этого начались сначала проблемы с поясницей, потом начали болеть колени и конъюнктивит(в течении 2-х лет) а позже все выше описанные симптомы.

После приема АНТИПАРАЗИТАРНОГО сбора "иремель 20" в течении месяца все симптомы проходят, пропадает перхоть, прыщи, боли в мышцах и суставах. Но после приема в течении месяца появилась боль (тупая) в области печени , а потом и почек. Перестаю пить этот сбор, боль проходит, а все симптомы возвращаюся.

Подскажите пожалуйста что делать, к какому врачу идти на прием, какие анализы сдать, и с чем это все связано.И ещё после приема сбора появился зуд в заднем проходе.

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Вам нужно обследоваться сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, кал на паразитов и простейших методом Като 3жды с интервалом в день-два, кал на паразитов методом обогащения или Parasep однократно, кровь на антитела к токсокарам, трихинеллам. Ваш доктор - инфекционист. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, спасибо, а возможно всему этому быть из за золотистого стафилокока? 2 года назад пропивал курс бактериофага стафилококкового, и после этого чувствовал себя хорошо примерно в течении недели, было отхождения очень много мокроты зеленоватого цвета.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо дообследование сдать все общеклинические и биохимические анализа. Анализ на паразитов ( кал и кровь). Пройти узи обп и почек. Желаю вам удачи и скорейшего выздорвления
Врач УЗД, Терапевт
Можно еще кровь на срб и ревматоидный фактор
Педиатр
Здравствуйте, обследование проведите дуоденальное зондирование на паразитов ,и кал на глистов. Кал на дисбактериоз кишечника. Потом посмотрите ,если там все вдруг отрицательно, сдайте кровь на ат к лямблиям описторхам токсокары эхинококки астрицы аскариды.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Обязательств сдать общий и биохимический анализ крови, кал на глистов. Я бы ещё плюсом добавила кровь на вич и гепатит.
Психиатр, Психолог
добрый день!!! соглашусь с коллегами по поводу общих анализов, рекомендую тщательно проверить иммунную систему!! ваши многочисленные и длительные инфекции разной локализации могут свидетельствовать об угнетении иммунной системы (врожденном или приобретенном). пройдите анализы на ВИЧ, гепатит.
Педиатр
Добрый день. Начните с терапевта. Сначала хотя- бы общую кровь с эозинофилами, общую мочу и биохимию сдать.
Терапевт
Здравствуйте. Обратитесь сначала к терапевту,т.к.проблемы можно искать в нескольких областях. Анализы вам нужно пройти: клинический и биохимический(показатели работы печени и почек) анализы крови, кровь на антитела к гельминтам и простейшим, ВИЧ,гепатиты;соскоб на остриц; кал на дисбактериоз;анализ на АСЛ-О,ИФА с хламидийным антигеном,консультации офтальмолога(мазок-отпечаток с конъюнктивы-поиск причинных микробов) и уролога(соскоб из уретры-поиск хламидий).В поликлинике по направлению терапевта большую часть этих исследований пройдёте бесплатно.
Фармацевт
Добрый день.
Соскоб на яйцеглист, кровь общий и биохимию, кал, узи почек и печени
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Так как ваши симптомы можно объяснить большим спектром заболеваний, необходим следующий объем исследований:
1. Общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи
2. Кал на я/глист, кал на скрытую кровь
3. С-реактивный белок, ревматоидный фактор, HLA В-27
4. Мокроту на цитологию и микобактерии туберкулеза
5. Гормоны щитовидной железы: ТТГ,Т4.
6. Рентгенография грудной клетки
7. Офтальмологический осмотр
8. Осмотр ЛОР-врача.
Терапевт
Общие анализы,биохимические анализы,кал на глистную инвазию.Скорее всего имунная система дает сбой потому что фурункуллез чато.
Клиент
Добрый вечер, на протяжении трёх лет что поддерживало ФУРУНКУЛЕЗ? Бактерии или вирусы?
Диетолог
Радик, Добрый день! Сколько вам лет? Какой у вас рост и вес? Скажу сразу, что сбор который вы принимаете не рекомендуется пить более 5 дней, как и многие фито сборы! Сейчас необходимо обратиться к терапевту сдать анализы: Биохимический анализ крови, общий анализ мочи, кал на я.глист. Обязательно УЗИ брюшной полости! Далее идёте к лор-врачу, обязательно! Сдаёте по назначению анализ на бак.пасев. Вам будут назначены растительные препараты, а так же рекомендованы процедуры для профилактики лор.заболеваний. Необходимо полоскать нос и горло. Нос физ.раствором, морской солью. Горло Сангвиритрином! Обязательно менять образ жизни и питание. Кушайте больше белковой пищи, овощей и фруктов. Проводите больше времени на свежем воздухе, займитесь спортом!
Симптомы: боли в мышцах и суставах, постоянные прыщи и перхоть, сонливость , быстрая утомляемость скорее всего не связаны с паразитами, но исключить их необходимо. Если анализ не покажет, то необходимо укреплять иммунитет! Недостаток в питании и витаминах отражает как раз все симптомы о которых вы говорите! Тем более сейчас зимне-весенний сезон. Делайте профилактические процедуры , что бы меньше болеть инфекционными заболеваниями. Так же необходимо пропить курс витаминов. Например Омега-3 + Центрум или Витрум + витамин D (Аквадетрин).
Будьте здоровы! Будут вопросы, обращайтесь!
Клиент
Добрый день, 25 лет, рост 183, вес 73 кг, питанию уделяю особое внимание, спасибо!
Клиент
Вот такой вопрос, у меня болело горло, пошел сдал мазок с горла в лабораторию, в результате ничего не обнаружено, такое возможно?
Инфекционист, Гепатолог
Ну собственно фурункулез и является клиническим проявлением стафилококковой инфекции. Но Вы же отмечаете четко эффективность антипаразитарного сбора. Поэтому и рекомендации по поиску паразитов.
Клиент
Этот сбор состоит из 10 трав, разного действия. Получается он широкого спектра действия. Все достигается опытным путем: прочитал в интернете что золотистый стафилококк только зелёнку боится, месяц назад помазал внутри горло, на следующий день температура, заболело в верхней части груди, горло, пропал голос,появилась выраженная ломота в спине, насморк, (все как при ОРЗ). Примерно за дней 4-5 все проходит, заново помазал , и опять также, и так уже месяц болею, а сейчас кашель появился .
Клиент
Можно с вами связаться по почте?
Гинеколог, Акушер
Как вы пришли к данной добавке АНТИПАРАЗИТАРНОГО сбора "иремель 20" и почему именно она? Сколько курсов в год вы пропиваете данный чай ? Какие суставы беспокоят? Какие мышцы? Какое обследование проводилось ? Поясничные боли ... причину им искали? Фурункулез всегда активация бактерий при сниженном ослабленном иммунитете. Конъюктивит лечили два года?
Клиент
Началось все с болей в пояснице, а потом и колен, (пару лет они болели) обращался в больницу, делали снимки, сказали что все хорошо и на этом все. Конъюнктивит не лечил, он был зимой когда выходишь на улицу.
Клиент
Пропил этот сбор один курс 3 месяца назад на протяжении месяца. В конце приема начал чувствовать себя очень хорошо на протяжении недели.В конце приема начался зуд в заднем проходе, и начал ощущать печень и почки, потом через неделю опять начал пить сбор, и через три дня самочувствие улучшилось, но начал опять неприятно ощущать печень. Больше пока не принимал сбор
Клиент
Ещё добавлю что был сильный метеоризм до начала приема этого сбора
Хирург
Обратитесь к терапевту и сдайте для начала общий анализ крови, биохимию, мочу. Нужно искать паразитов. Если мокрота то сдайте бакпосев. Начните хоть с каких-то обследований!
Клиент
Спасибо, так и поступлю.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Вам необходимо кроме всего ещё и сделать диаскин тест.
Здоровья вам !
Фармацевт
По поводу утомляемости и сонливости, пропейте курс витаминно-минерального комплекса, например, Супрадин или Селмевит. Также по утрам принимайте настойку элеутерококка или сироп лимонника.
От перхоти - шампунь Себозол. Наносите на чистые волосы и кожу на 5 мин, смыть, 2 раза в неделю, 4 недели.
На прыщи локально наносите днем гель Метрогил (он помогает от большинства кожных инфекций), а на ночь крем противогрибковый на выбор - Клотримазол или Низорал или Микозорал.
Внутрь принять таблетку Флюкостат однократно.
По поводу паразитов и зуда, однократно 1 таблетка с едой - немозол, от всех паразитов.
Прыщи и перхоть, трудно поддающиеся лечению, говорят о возможном присоединении грибковой инфекции и сниженном иммунитете.
Попробуйте, должно помочь.
Фармацевт
Можно пропить Лактофильтрум, чтобы вывести токсины и аллергены из организма.
И в кож-вен диспансере бесплатно сдать у дерматолога анализ соскоб на демодекоз
Диетолог
Да, возможно. Хорошо было бы сдать Бактериологический посев мокроты.
Терапевт
Паразиты,вирусы типо цитомегаловирус,бактерии вряд ли
Терапевт
Если золотистый стафилококк он трудно сеется
Клиент
Это что значит трудно сеется?