Консультация терапевта /

Боль в левой груди и температура — вопрос №580896

Здравствуйте! Очень нужна помощь!
У меня такая ситуация: Полтора месяца назад, 29 июня у меня началась боль в груди слева, приблизительно на см ниже ключицы. . Болит, как нарыв, как будто немного пульсирует. И температура постоянная 37 ровно, слабость. На третий день я пошла к маммологу, у меня нашли фиброзно-кистозную мастопатию, но сказали, что в груди ничего болеть не должно. Боль и температура продолжились и беспокоили ещё 10 дней, тогда я поехала в другой город к терапевту и пульмонологу. Они меня осмотрели, сказали, что никаких орви нет, лимфоузлы в норме, предположили, что воспалился хрящ, выписали антибиотик левофлоксацин. Я начала его пить и на третий день всё прошло. На время я об этом забыла, но 12 июля боль вернулась, такая же. Мне сделали рентген ребер и рентген легких, на них всё нормально, без изменений. Сделали УЗИ груди, нашли кисту, но в совершенно другом месте. На Узи сказали, что видно, что граница легких в том месте немного размыта. Я сделала общий анализ крови, прикрепляю его сюда. Показывает воспаление, вроде как. Я связалась с теми же врачами, посоветовали три дня пить антибиотик азитромицин. Через три дня боль не прошла, но прошла где-то на шестой день. И вот 16 августа она опять вернулась, и температура один день 37. Я опять сдала общий анализ крови, прикрепляю его сюда. Пожалуйста, подскажите мне, что это может быть? К какому врачу мне теперь идти?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Сдайте анализ крови на персистирующие вирусные инфекции - антитела м и g к цитомегаловирусу, вирусу эбштейна-барра, вирусу простого герпеса
Сдайте анализ крови на срб и рф
Также могут быть признаками невралгии, остеохондроза грудного отдела позвоночника
Рентген грудного отдела позвоночника
Консультация невролога
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки инфекции скорее всего вирусной, нужно обследование хронические инфекции, также рекомендую обследование на covid здайте антитела IgM, IgG. Консультация невролога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Кровь вирусная, бактериальной инфекции нет. Антибиотики не требуются.
Вам стоит сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19 или кровь на антитела к вирусу. Это может быть причиной субферильной температуры.
Клиент
Анна, Здравствуйте, я пью нимесил, найз, нейробион, мидокалм, ксефокам практически постоянно в связи с другими болями в спине. От этой боли в груди они не помогают. Скажите пожалуйста, есть ли какие-то другие обезболивающие, которые могли бы снять боль, если причину всё равно выяснить невозможно? (дексалгин ещё пробовала, тоже нет)
Терапевт, Кардиолог
Какой Ваш возраст? ЭКГ делали?
Клиент
Анна, мне скоро 27 лет. ЭКГ только очень давно, в последние два месяца нет
Терапевт, Кардиолог
Не похоже на сердечную патологию в таком молодом возрасте, но стоит сделать ЭКГ для контроля.
Попробуйте курс уколов Мелоксикам 1,5 мл 5 дней или Ксефокам 8 мг 2 раза в сутки до 5 дней.
Боли на вдохе усиливаются?
Клиент
Анна, Спасибо. Нет, вообще никак не зависят от вдохов и положения тела в принципе. Всегда одинаково. Затруднений в дыхании тоже никаких нет
Терапевт, Кардиолог
А начало болей ни с чем не связываете? Стресса мили психо - эмоциональных потрясений не было?
Клиент
Анна, Нет, это начиналось все три раза внезапно для меня, стресса не было, никаких других предпосылок тоже.
Для сравнения хочу сказать, что когда начинает мкнуть спину, я обычно заранее чувствую нарастающее напряжение, что вот скоро меня замкнет и на этом этапе начинаю пить нейробион и всё остальное и благодаря этому удаётся избежать сильных болей в спине, которые у меня часто были. А на боли в груди это никак не влияет
Терапевт, Кардиолог
На ковид не обследовались? ПЦР мазок или антитела? Возможно нейропатия на фоне инфекции.
В данной ситуации стоит обратиться к неврологу для назначения препаратов по типу Гапабентина например.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Нет, когда я была у терапевта, меня осмотрели, послушали, сказали, что нет никаких признаков ковида или орви и поэтому тест не назначали + у меня после прививки прошло несколько месяцев, но меньше полугода. В любом случае спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Думаю в связи с субферильной температурой стоит сдать кровь на антитела и мазок.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление межреберной невралгии, стоит пропить нимисулид 1 таб 2 раза в день 4 дней, мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели. По крови нет признаков бактериальной инфекции антибиотик не нужен
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Кровь вирусная.
Описанные симптомы более вероятны на фоне межреберной невралгии, рекомендую выполнить МРТ грудного отдела позвоночника для уточнения диагноза.
Для купирования симптоматики Нимесил 1пор 2р в день,Мидокалм 150мг 3р в день длительно, нейробион 1т 3р в день месяц .
В целях профилактики - лечебная гимнастика вне обострения
Клиент
Марина, Здравствуйте, я пью нимесил, найз, нейробион, мидокалм, ксефокам практически постоянно в связи с другими болями в спине. От этой боли в груди они не помогают. Скажите пожалуйста, есть ли какие-то другие обезболивающие, которые могли бы снять боль, если причину всё равно выяснить невозможно? (дексалгин ещё пробовала, тоже нет),
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да,это психотропные ,влияющие на боль в ЦНС,например антидепрессанты являются препаратами выбора при хоррнической боли . Для их назначения необходима консультация невролога.