Консультация офтальмолога /

Красные глаза ребенка — вопрос №581131

22.07 приехали с моря у ребенка начался зуд в глазах и краснота прехали в неотложку назначили торбекс, офтальмоферон и диклоф м, результата не было поехали к врачу 27. 07 врач отменил и назначил дексометозон и окоместин и примочки миромистином 31 был контроль и отмена всех препаратов, 6. 08 начинается заного едем в неотложку оврачи говорят почему отменили офтальмоферон и еще назначают еще раз офтальмоферон витабакт визаллергол зиртек пить. Просто уже скоро месяц ничего не могу сделать. Сдали кровь все хорошо, лор сказал все хорошо.
Неделя после последнего назначения нет никаких изменений под вечер так же краснеют глаза. Самое интересное зуд у всей семьи. Сдали анализы прикрепляю

Офтальмолог
Здравствуйте, по фото я бы сказала,что глаз скорее спокоен чем раздражён, вы уже получили и вирусную и бактериальную инфекцию...сейчас у вас скорее синдром сухого глаза, возможно к вашему аллергическому процессу. Убираем все лекарства, оставляем антигистаминные (Зиртек, Зодак или цитрин) 1р/д по схеме веса ребенка. В глазки можно визаллергол 1р/д и увлажняющий гель-офтагель тоже 1р/д на ночь 5-7 дней. И на контроль к врачу через неделю. На соскобе у вас и будет токсико- аллергический процесс,потому что вы уже все получили и вышли эти клетки. Не волнуйтесь. Здоровья вам.
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, глаза мутно красные к вечеру начинается сильный зуд и у мужа тоже утром все с гнойничками небольшими в уголках
Клиент
Ульяна, сейчас капаем визалергол и офтальмоферон и витабакт. Зиртек 2 р в день
Офтальмолог
Небольшие гнойнички появляются чаще всего уже от зуда,руками занося инфекцию. Витабакт можете оставить,а офтальмоферон я бы убрала,он разрушают слезную пленку и щипет и от него глаза могут сильнее краснеть,вообще лекарство без доказанной эффективности, витабакт, да- универсальный антисептик.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы, результаты исследований и прошлые назначения я считаю, что изначально был аллергический конъюнктивит, потом уже добавился синдром сухого глаза от всех капель. Ведь капли нарушают слезную плёнку.
Я бы рекомендовала оставить визаллергол 2 раза в день в оба глаза и увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Вера, я не могу понять не ужели. Ожет быть аллергический у всей семьи если никогда такого не было?
Клиент
Вера, и никак нет улучшений от приёма зиртека
Офтальмолог
Но это и не бактериальный. Вирусный так долго не протекает если это не герпес (у вас не герпес-там симптоматика бурная).
По фото глаз внешне спокойный, как такового конъюнктивита тоже нет. Возможно это раздражение сильное (от солёной воды, солнца) т е вот так протекает синдром сухого глаза
Клиент
Вера, наступает вечер и начинается зуд глаз чешет во сне, на рисничках маленькие у оснрвания гнойнички, возможно ли что мы не правильно сдали на клеща анализ. Не умываясь поехали, перед этим, перед сном капали капли, взяли у нас по 2 ресницы очень боюсь что это клещ.
Клиент
Вера, помогите нам пожалуйста мы просто уже не знаем куда бежать, сейчас вдоль ресничек гнойнички может ли они ьыть при ССГ
Клиент
Вера, и герпес у меня был на море сильнейший на губах потом у них заболели глаза
Офтальмолог
Вы можете сделать фото чтобы было хорошо видно линию роста ресниц, где есть как вы говорите гнойнички?
Клиент
Вера, уже уснул образуются ближе к вечеру как капельки их не много на рисничках, утром будут сфотографирую или завтра к вечеру, уснул глаза красные, чешет во сне
Офтальмолог
Хорошо
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал визаллергол дважды в день и увлажняющие капли, например оптинол или систейн баланс 4 раза в день