Консультация офтальмолога /

Опухло и покраснело веко у ребенка — вопрос №581416

Ребёнку 1,5 покраснело и опухло веко одного глаза.Сам глаз не беспокоит, выделений нет, температуры нет.Но на днях гуляли с девочкой,у неё был красный глаз и выделения из глаз.Могли ли заразиться мы??

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте.
Воспаление века действительно есть. Необходимо начать капать антибактериальные капли Тобрекс 4 раза в день 5 дней.
И конечно, желателен очный осмотр офтальмолога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте да возможно
Начните левомицетиновые капли в глпза
Гриппферон в нос
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
В толще века прощупывается уплотнение в виде шарика?
Начните пока капать тобрадекс по 1 кап 4 раза в день
Офтальмолог
Здравствуйте. По фото напоминает начинающийся ячмень. Начните Тобрекс по капле 4 раза в день 7 дней, веко тонким слоем смазывать Флоксал 4 раза в день 7 дней, внутрь Фенистил капли в возрастной дозировке для снятия отека.
Офтальмолог
Здравствуйте начинайте использовать тоьрекс 4 раза в день и мазь флоксал дважды в день