Консультация кардиолога /

Расшифровка узи, беременность — вопрос №581936

Мне 30 лет, первая беременность, 35 полных недель. Сегодня прошла узи сердца, прошу расшифровать результат, и указать, необходима ли консультация кардиолога очно, есть ли ограничения для естественных родов.

Кардиолог
Здравствуйте по УЗИ у вас все хорошо, естественные роды не противопоказаны
Кардиолог
Здравствуйте, Евгения.
Помню Ваш прошлый вопрос. УЗИ сердца без патологии - размеры камер, сократимость в норме. Регургитация на клапанах (неполное закрытие) физиологическая, то есть не связана с патологическими процессами (створки клапанов в норме), она фоне тахикардии. Необходимости в очной консультации кардиолога нет. Со стороны сердца нет никаких противопоказаний к естественным родам!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Эхокг вариант нормы
Кардиолог
Здравствуйте, Евгения.
Помню Ваш предыдущий вопрос.
По эхо- кардиографии- без кардиологической патологии.
Камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме ( фракция выброса хорошая , адекватная). Признаков легочной гипертензии нет!
Клапаны структурно не изменены, поэтому эта минимальная приклапанная регургитация не опасна, и является допустимой физиологической нормой ( при умеренной тахикардии).
Срочной необходимости в очной консультации кардиолога - нет.
Противопоказаний для естественных родов нет!
Если нет особых жалоб со стороны сердца на учащенное сердцебиение, повышение АД - то все в порядке с сердцем !
Не переживайте!