Консультация невролога /

Крепкий сон — вопрос №582066

Здравствуйте!у моец маме болезна Айцгеймера патерия память.По МРТ головного мозга диагноз дисциркуляторная энцефалопатия.Врач назначил рисполепт 1мг 2 раза в день и на ночь кетилепт 100 мг перед сном .но она не уснет разговоривает.Ей 75 лет.мы можем поднять дозу кетилепт до 200 мг в сутке ?спасибо

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, да, увеличть до такой дозы препарат можно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Попробуйте сначала увеличить дозу до 150мг, понаблюдайте 5 дней, затем до 200мг (если нет серьёзных нарушений функции печени и почек).
Принятый ответ
Невролог
Повышацте дозу постепенно, сначало 150,через неделю, если эффекта не будет, 200.
Проводите сосудистую терапию.
Принятый ответ
Невролог
любая коррекция психотропного препарата должна обсуждаться с врачом очно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да , если сна нет то поднять дозу до 200 мг можно, 200 мг доза не считается большой.