Консультация инфекциониста /

Сыновья плохо ходят в туалет — вопрос №582235

Добрый день.Подскажите пожалуйста сыновьям 4 и 2 года ,анализы сдали,и они у нас не хорошие у сына 4 года 33 СОЭ,это опасно?Что нам делать,каких врачей проходить,я в панику ушла когда доктор позвонил

Инфекционист
Здравствуйте! Возможно ребенок недавно перенес инфекцию. Какие жалобы?
Причины для паники нет..
Принятый ответ
Клиент
Жалоб у него нет, уже давно ходим по больницам, но анализы на кровь не спрашивали, решила сама сдать попробовать, ходим в больницу из-за того что не могут определить почему стул не регулярный и постоянно запоры и там просто назначают диету хотя я сама знаю, вредного ничего не даю.
Клиент
Нина, а какую инфекцию ?Сопли были недели 2 назад
Инфекционист
Кал на дисбактериоз обследовали?
Клиент
Нина, да сдали завтра получу результаты
Инфекционист
когда получите, прикрепите!
Инфекционист
Здравствуйте, по крови имеется небольшое сгущение крови, такие изменения возможны после перенесенной вирусной инфекции. как много пьют водички? Какие сейчас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, в основновном чай прохолодный им даю,жалоб вообще нет только запоры сильные
Инфекционист
Пока что нужно давать пить больше воды. Раз идут проблемы со стулом, то нужно его и обследовать, сдайте копрограмму, кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня. Бак посев на диз группу.