Консультация эндокринолога /

Прием лекарства — вопрос №582588

Здравствуйте. Маме 76 лет, диабет с 42. Немеют кончики пальцев, кожа на коленях, стало трудно ходить. Врач эндокринолог назначила тиогамма 600 по 1 таблетке 3 раза в день в течении 2 недель, затем по 1 таблете 1 раз в день в течении месяца. В инструкции сказано 1 таблетка 1 раз в день. Я заволновалась о назначенной большой дозе. Подскажите, можно ли пить столько таблеток?

Эндокринолог
Достаточно 600мг сутки
Эндокринолог
Здравствуйте, 1 таб утром, 1 таб вечером, строго натощак за 30 мин до еды. Не переживайте, не всегда необходим прием который прописан в инструкции.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Обычно тиогамму принимают по 1 табл 1 раз в день натощак, но эффективность данного препарата не доказа. Это кислота и натощак может иметь много побочных эффектов, тк раздражает желудок. Смысла в приёме данного препарата нет. Онемение пальцев стоп говорит о высоких сахарах. Какой уровень сахара у Вас натощак и в течение дня?
Диетолог, Эндокринолог
Добрый вечер, данный препарат принимают 1 раз в сутки , курсом 2 месяца.
Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендуется 600 мг в сутки до 3 месяцев. Если она длительно принимает метформин то может снижаться витамин в12 поэтому два раза в год по 10 дней необходимо делать внутримышечно комбилипен. И конечно же обязательно нормализовать сахар
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Тиогамма работает только после внутривенного введения с переходом на таблетки и конечно не 3 р в день, достаточно 2 раза. К лечению также нужно подключить Комбилипен или мильгамма по 2 мл в мышцу 10 дней. Что принимает? Какие сахара натощак и в течение дня?