Консультация офтальмолога /

Капли Левомицетин — вопрос №583052

Нарастила ресницы, я так понимаю что попали пары клея и получился ожог, потому что красные глазные яблоки, а может аллергия, и до этого был конъюнктивит. От капель Левомицетин только хуже, режет, щипит

Офтальмолог
Здравствуйте. Чаще всего после наращивания возникает аллергия. Присутствует зуд? Или светобоязнь, выделения из глаз?
Клиент
Анастасия, Зуда нет и светобоязни. Больно когда моргаю. Краснота где нижнее веко. Зелёных выделений немного, скапливается в уголках глаз. Просто не могу понять почему Левомицетин не подошёл, фармацевт посмотрела и посоветовала эти капли. К врачу попаду 24 числа, есть возможность как-то снять покраснение и боль?
Офтальмолог
Левомицетин - старый препарат, к нему выработалась устойчивость у многих бактерий. Начните капать лучше Окомистин 4 раза в день 7 дней и корнерегель 4 раза в день 10 дней. Скорее всего к повреждению слизистой от клея присоединилась бактериальная инфекция и вызвала воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое!