Консультация инфекциониста /

Ковид и аллергия — вопрос №583581

Болею с 3 августа, лечение сначала было противовирусные и витамины,11 числа врач выписал антибиотик Левофлоксацин 2р в день по 500мг,и на след день добавили другой антибиотик вильпрофен по 1000мг 1р в день.Пила еще витамины Д,Цинк,селен,витамин с, эликвист 2,5 2раз в день, Арбидол.С воскресенье был под ключён гормон дексаметазон 8мг 2р в день.С понедельника под вечер у меня начилась аллергическая реакция на лице,сильно краснело лицо и отекал нижняя часть лица,распухал язык.В ночь кололи дексаметазон отечность сошла немного.17я допиваю последний антибиотик левофлоксимин и у меня стала стоять горечь ужасная и сухость,в ночь снова пошла аллергическая реакция и отек нижней части лица и язык немного распухает.Обратилась к аллергологу,отменили все антибиотики,постал токсидермии,от лекарств назначил капельницу фото назначение приложу.Делаю капельницу 2дня,но аллергическая реакция ещё до сих пор присутствует.он выписал ещё урсосан 2табот ,и антигистамин таблетку .Сдала сегодня кровь посмотреть динамику заболевания.Волнует показатель атипичные моноклеары?Какие действия?И вопрос назовите атипичные моноклеары?как мне дальше быть.По КТ лёгким была вирусная пневмония 10%.

Терапевт
Здравствуйте прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Вита, все анализы прикрепила и старый и новый
Терапевт
Посмотрела анализы у вас есть биохимический анализ повышение АЛТ печени скорее всего это из за приема антибиотиков, лечение назначено адекватное продолжайте, антибиотики вам не показаны, возможно пока аллергия не принимайте витамины.
Клиент
Вита, пила два антибиотика,и гормон колола,противовирусные пила
Клиент
Вита, я пока убрала все препараты пью только Урсосан,никар от аллергии,и капельницы и все.Чтобы не провоцировать аллергию .Скажите о язык отекает ,это может быть последствия жкт,просто переживаю за свое состояние или это все аллергическое
Терапевт
Скорее всего аллергия
Терапевт
Атипичные мононуклеары переферической крови могут наблюдаться при кори, ветряной оспе, инфекционном гепатите, острых респираторных вирусных заболеваниях, однако при этих состояниях их количество, как правило, не превышает 10%. При инфекционном мононуклеозе количество атипичных мононуклеаров достигает 10-20% Вам необходимо выполнить биохимический анализ крови , УЗИ ОБП.
Клиент
Вита, у меня ковид.Напишите ,что именно мне нужно ещё сдать и просто беспокоит аллергическая реакция на лице,отек нижней части,подбородок и языка
Клиент
Вита, да я на карантине .Но,постараюсь.биохимию я сегодня сдала и общий анализ.прекрепила его
Клиент
Вита, Вита а биохиию крови я сдавала илиитаммне все показатели.Наифоне ковида тоже могут быть такие показатели
Клиент
Вита, на УЗИ опб записалась на вторник
Инфекционист
Здравствуйте! Такое количество атипичных ононуклеаров может быть на фоне любой вирусной инфекции, а может быть проявлением мононуклеоза или Реактивации герпесвирусов.Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ
Принятый ответ
Клиент
Нина, скажите пожалуйста и на фоне этого может быть аллергическая реакция,именно лицо щеки ,нос,лоб подбородок и отечность немного лица,язык не много отекщий.
Клиент
Нина, на руках немного сыпь и чуть подчесывается
Клиент
Нина, фото отправила как сейчас лицо
Инфекционист
Это может быть и аллергическая реакция и проявление герпесвирусной инфекции
Клиент
Нина, нужно сдать анализ который вы написали и как избавится от этого состояния .
Клиент
Нина, Скажите пожалуйста,это все могут быть побочные явление после ковида..
Клиент
Нина, а скажите пожалуйста какие именно антитела ,М,G вы мне скажите вот какие нужно сдавать а то меня спрашивают какие именно буквы ,а я и не знаю
Инфекционист
Вам надо сдать к ЦМВ антитела классов М и G, К ВЭБ антитела к ядерному и поверхностному антигенам классов М и G
После перенесенного ковида могла произойти реактивация хронической инфекции
Клиент
Нина, скажите а это опасно?
Клиент
Нина, я завтра постараюсь сдать .Огромное вам спасибо.
Клиент
Нина, я ещё нахожусь на карантине,завтра получится сдать у меня анализы.
Инфекционист
Не волнуйтесь! Опасного ничего в этом нет. Будут результаты анализов, напишите, если появятся вопросы