Консультация педиатра /

Что с ребенком — вопрос №583734

Здравствуйте. Вечером у ребенка 8 лет заболел живот, болел 2 часа. Вызвали скорую, по приезде измерили температуру, 37,7.Нас отправили в больницу, где исключили аппендицит( осмотр, ренген, анализы). Сказали, увеличены лейкоциты в крови до 19,отпустили домой. Что может быть у ребенка?

Педиатр
Здравствуйте, у ребёнка бактериальная инфекция, сделайте узи брюшной полости, развёрнутый анализ мочи
Вызовите врача, нужно назначение антибактериальной терапии
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, доброе утро, спасибо.
Педиатр
Татьяна, доброе утро.
УЗИ органов брюшной полости не проводили? Могут быть увеличены мезеньериальные лимфатические узлы, которые дают болевой синдром.
По поводу лейкоцитоза - кровь сдавали же не на голодный желудок? Лейкоциты могли повыситься на фон приема пищи. Какие ещё изменения по анализу имели место?
Клиент
Елена, доброе утро. В больнице доктор сказала, что в остальном анализы в норме, только увеличены лейкоциты. УЗИ брюшной полости не назначали, сегодня вызову врача на дом, попрошу назначить.
Педиатр
На данный момент болевой синдром сохраняется? Позывов к дефекации/рвоте не было? Стул был?
Клиент
Елена, в больнице сыну сделали укол, больше на живот не жаловался, ни тошноты, ни рвоты, ни поноса не было. Сейчас температура 36,0, он спит.
Педиатр
Хорошо, тогда действительно попросите направление на УЗИ, нужно понять, что могло вызвать болевой синдром
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Какие то ещё симптомы на данный момент есть? Живот сейчас болит?
Клиент
Анастасия, доброе утро. После укола на живот не жаловался. Сейчас температура 36,0
Педиатр
Возможно, что произошёл спазм ,поэтому были боли и на фоне этого поднялась температура .
Наблюдайте дальше за клиникой .
Сделать узи обп и сдать копрограмму .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Татьяна, обязательно ребенку нужно сделать узи брюшной полости, общий анализ мочи, копрограмму.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Татьяна. Необходимо сделать узи органов брюшной полости. Очный осмотр педиатра- послушать,посмотреть горло. Сдайте общие анализы крови и мочи. То есть необходимо найти очаг воспалительного процесса- если увеличен уровень лейкоцитов в крови
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Нужно сделать УЗИ брюшной полости и исключить паразитов кишечника.