Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №583892

Добрый день! Прошу расшифровать общий анализ крови и печёночный пробы. Беспокоит несколько дней постоянная мокрота в горле, хочется прочистить горло или откашляться, слизь прозрачная. Есть хронический риносинусит, но сейчас все в норме, была у лора, сказали, это не по её части. Так же несколько дней болел желудок. Обратилась к Гастроэнтерологу, сделала фгс. Результат: эзофагит рефлюкс, в этом и ищем причину моей мокроты. Врач прописала лекарства и дала направление на анализы. Так же подозревали аллергию, т.к. особенно мешает слизь в горле дома, на улице намного легче. У аллерголог пока не ходила. Сдала анализ и вот результат. Пугает абсолютный лимфоцитоз, с чего он может быть?? Других жалоб нет, орви не болела в ближайшее время. Анализ сдала за 4 дня до менструации. Большая просьба помочь, я вся извелась и начинаю думать о плохих болезнях!

Терапевт
Здравствуйте! У вас нет абсолютного лимфоцитоза. Общее число лейкоцитов в норме. Да, это может быть признаков перенесенной вирусной инфекции, пусть даже бессимптомно. По анализу крови причин для паники нет.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! лимфоциты у вас в норме и в целом по анализу норма, так что не стоит переживать по этому поводу
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови.
Повышение лимфоцитов в % незначительное, и на патологию не указывает. Возможно недавно перенесли вирусную инфекцию бессимптомно.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Это относительный лимфоцитоз, при нормальных цифрах лейкоцитов в этом ничего страшного нет, у вас нормальный анализ крови
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
по анализу есть небольшое отклонение по лимфоцитам в %.
в целом лейкоцитарная формула нормальная, поэтому отклонение клинически не значимое.
по печеночным ферментам все в норме.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте Марина признаки перенесенной вирусной инфекции СОЕ немного повышено, по рентгенографии все нормально вас слушали ?
Клиент
Вита, да, делала флюорографию 9 августа, патологии не обнаружено. Слушала Гастроэнтеролог, вроде как все в норме.
Терапевт
Здравствуйте. Лимфоциты в норме, не переживайте. Возможно перенесли вирусную инфекцию
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
ОАК норма.
Мокрота скорее на фоне вашей ГЭРБ. Показано лечение у гастроэнтеролога.