Консультация офтальмолога /

Слеза в глазу после зондирования — вопрос №584015

Добрый день. Сегодня сделали зондирование, правого слезного канала. Приехали домой и увидели, что в глазу слезка есть. Подскажите. Почему стоит слеза? Назначили капли только тобрисс 3 раза в день 3 дня.

Офтальмолог
Здравствуйте.
После зондирования рекомендуется 5 дней капать капли и делать массаж. Если через 5 дней результата не будет-повторно обратиться
Офтальмолог
Здравствуйте, зондировали ребенка какого возраста?
Клиент
Ульяна, 4 месяца без одного дня.
Офтальмолог
Иногда после зондирования отекает стенка носа,продолжайте капать и добавьте Називин в носик на 3 дня 2р/д. Все пройдет не волнуйтесь