Консультация кардиолога /

Почему появилась жуткая бессонница — вопрос №584633

месяц назад был инфаркт выписали много таблеток но появилась жуткая бессонница. Ложусь и через минуту уже хожу по комнате и так всю ночь через 2 суток могу заснуть потом всё повторяется.И так уже больше месяца

Кардиолог
Здравствуйте какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, эликвис,брилинта аторвастатин бисопролол валсартан диувер диакарб предуктал
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, такое возможно, так как инфаркт это сильный стресс для организма, я бы рекомендовала мелаксен на ночь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. После инфаркта миокарда может развиться бессонница, так как в нашем организме всё взаимосвязано. На начальном этапе можете принимать мелаксен на ночь. При отсутствии его эффективности желательно обратиться очно к врачу для подбора рецептурных препаратов для нормализации сна.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Николай.
Инфаркт миокарда - это безусловно огромный стресс для организма , и это состояние может дестабилизировать работу вегетативной нервной системы. , поэтому в раннем восстановительном периоде ( до 3 месяцев ) возможна бессонница!
В целом это не опасно!
Для нормализации биоритмов - советую препарат Мелаксен 1 таблетку на ночь , этот препарат мягкого действия, не вызывает привыкания, нормализует физиологическую работу биоритмов , улучшает засыпание и качество сна
Принятый ответ
Клиент
Юлия, навряд ли милаксен поможет. если соната рецептурная не справилась я её перестал принимать так как там есть привыкание может лучше пусть организм сам востанавливается..просто у прописаных таблетках такие побочки и почти везде нарушения сна..раньше людей пытали не давая спать теперь я знаю что это такое..23 выйдет с отпуска мой врач может чем поможет..