Консультация гинеколога /

Поликистоз и отсутствие месячных — вопрос №584751

Здравствуйте! Год назад пришла к гинекологу с сильной задержкой месячных, в несколько месяцев, по узи поставили поликистоз яичников, выписали Дюфастон, после приема месячные пошли сразу же. Но кроме него никакого лечения не назначили. И вот у меня опять нет месячных пол года. Что мне делать? Беременность исключена. Чем вообще грозит диагноз поликистоз, кроме бесплодия? За это не страшно. Гинеколог ничего толком не говорит.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы сдавали половые гормоны? В ближайшее время сделали узи матки и придатков?