Консультация дерматолога /

Периоральный дерматит, розацеа — вопрос №584982

Здравствуйте! У меня покраснения вокруг рта, границы чёткие. Горит и иногда зудит. Началось с недавнего времени. До этого всегда было лицо с красным оттенком, красные пятна были у носа и в зоне межбровья. Папул нет, только эритемаНачала использовать розамет. Но не знаю, эффективен ли он при эритематозной форме.
И еще вопрос, могу ли я при таком состоянии использовать мирвазо для симптоматического лечения?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте, фото прикрепили.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Да проявление периорального дерматита.

Мирвазо можно использовать вечером.

Также умывать лицо пенкой Сетафил утром и вечером 7 дней.

Днем использовать крем Сенсибио AB RR 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Клиент
Максим, зачем использовать мирвазо вечером? Если он симптоматически сужает сосуды. Я наношу его днем иногда тонким слоем для того, чтобы выходить в социум.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, периоральный дерматит, мирвазо дерм можно использовать 1 раз в день до 3 месяцев.
В качестве ухода Bioderma sensibio
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Любовь. Да, мирвазо дерм хорошо снимет покраснения, использовать лучше с утра. Так же рекомендую Азелик или Азикс-дерм 2 раза в день и розамет. Из лечебной косметики хорошо подойдет серия SVR, крем SVR Sensifine AR и мицеллярная вода той же серии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так же используйте нефторированные зубные пасты, избегайте посещения соляриев, бань,саун, пища должна быть не острой и не горячей
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По уходу за кожей лица Биодерма Сенсибио АР или Розалиак от ля рош позе ежедневно. Исключить скрабы, пилинги , кубики льда. Симптоматически можно использовать мирвазо. Пейте достаточное количество жидкости
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По фото проявления периорального дерматита и розации.
Продолжайте использовать розамет. Мирвазо лучше ситуативно , на выход. Т.к. при длительном применении, он может давать эффект рикошета.

Старайтесь избегать провоцирующих факторов: горячая и острая пища, алкоголь, фторированные зубные пасты, косметику с кислотами.

Для ежедневного ухода линейки rozaliac, bioderma sensibio. Днём обязательно солнцезащитный крем