Консультация педиатра /

Расшифровка результатов — вопрос №586609

Здравствуйте. Ребенку почти 2 месяца. Сравните пожалуйста 2 анализа. Есть ли улучшение? В первом на сколько я знаю тромбоциты повышены были. Сегодня сдали второй. Единственное сдавали из вены, а не из пальчика. Надеюсь это на анализ не влияет

А где анализ на билирубин. Глюкоза натощак выше стала. Или это придел нормы ?

Ещё хотела спросить. Ребёнок по виду нормальный, температуры нет. Щас хотела дать грудь,а она как то замерла и резко рыгнула и как будто вырвало слюной. Вышло не мало. Может это быть из за того что она сосёт свой кулачек? А то у нас стул стал жиже, прям впитывается в подгузник. Но частота таже. До 4х раз в день. Не пойму это связано или нет

И заметила что у неё голова часто горяченькая, не лоб , а именно голова сверху. Это нормально? Спасибо

Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Общий анализ крови и мочи в пределах нормы, повышенное количество тромбоцитов - норма для их возраста;
2) То, что горячинький лоб ничего страшного, у малышей пока не полностью развит центр терморегуляции и температура тела может скакать незначительно;
3) Билирубин повышен несколько, но до 3х месяцев это так же в пределах нормы;

Желтушка есть?

Поводов для беспокойства нет. Переживать не стоит.
Клиент
Артур, желтуха есть. Надеюсь скоро пройдёт
Психотерапевт
Билирубин незначительно повышен из-за желтушка, она судя по всему физиологическая, к 3 месяца полностью пройдёт
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте микрофлоры кишечника проверяли?
Клиент
Елена, да, скину фото. Я принимаю флуконазол. А ребёнку ротик смазываю кандидом.
Педиатр
Ребенку начните Риафлору 7 дней
И линекс месяц