Консультация терапевта /

Температура, тахикардия, пониженное давление — вопрос №586759

Доброй ночи!
Сегодня третий день болезни.
Пониженное давление верхнее три дня уже от 96 до 112, не выше, причем в первый день пила цитрамон, обычно помогает, тут вообще нисколько не помог, пульс со второго дня болезни с утра поднялся до 115, так и плавает от 88 до 101(ниже не опускался), для понижения пульса пью парацетамол (температура во второй день была 38.5-38.9, сегодня 38.0), сегодня в третий день пью для понижения анаприлин, слабо помогает.
С первого дня болела голова и глаза. Ухо стреляет со второго дня, промываю перекисью и капаю отипакс и кандибиотик. Улучшений нет. Нажимаю на ухо, боли нет, гноя тоже нет. Во втором тоже стреляет , но намного реже.
Иногда боль отдает в зубы, иногда даже в ноги. Кожа болит, кости болят. Насморка и кашля нет
Думаю, что ОРВИ подхватила или грипп, уши как следствие.
Подскажите, права ли я? Как лечиться?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если узо не болит, то не стоит туда капать столько препаратов, стоит лучше посетить ЛОР врача. Вы принимаете от высокого пульса анаприлин, вот он и снижает давления. Пульс повышается на фоне температуры, это нормальная реакция. Парацетамол принимать только при повышении температуры тела выше 38.5. В остальном симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки. Стоит такде сдать тест на ковид, общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Доброй ночи
Анаприлин я начала принимать только сегодня, вчера снижала пульс парацетамолом.
Боюсь за сердце, начало болеть (
Невролог, Терапевт
Парацетамол не снижает пульс
Клиент
Екатерина, парацетамолом снижаю температуру, пульс при этом тоже немного падает
Невролог, Терапевт
Пульс повышается в ответ на температуру и интоксикацию при ОРВИ, дополнительно его ничем не нужно снижать
Клиент
Екатерина, добрый день
Температура сегодня 36.8
Пульс даже 76 был. И это все без таблеток, конечно.
Единственное , что осталось это глазная боль, и стреляет в уши , в зубы, щеки(невыносимо!)
Доехала до дежурного врача, подозревает невралгию. Прописала обезболивающие. К ЛОРу ,надеюсь ,попаду вечером . Скажите, если это невралгия, то что мне с ней то делать ??? Это навсегда ? Или это временно так получилось после ОРВИ??? Можно ли это пережить просто на обезболивающих ?
Клиент
Екатерина, давление по прежнему низковато для меня (
Невролог, Терапевт
Давление в норме пульс и температуоа тоже. Если болевой соднлм авоаденныц, то пропитовоспалительные препараты принимать можно
Терапевт
Здравствуйте! Да, похоже на Орви. Но Вам, все же, желателен очный осмотр врача терапевта, а также ЛОРа. Учитывая эпид обстановку ПЦР на ковид. До осмотра, рекомендую Вам обильное питье, парацетамол при температуре более 38,5 градусов (при плохой переносимости - более 38). При сильной головной боли, боли в костях - ибупрофен.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать мазок на ковид-19, общий анализ крови, биохимию, консультация лор врача, для пульса рекомендую ивабрадин 2, 5 мг утром. Симптоматическая терапия теплое обильное питье, дыхательная гимнастика, парацетамол при повышении температуры выше 38, 5 гр
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сдайте мазок на ковид, необходимо очная консультация терапевта и лор врача. При повышении температуры парацетамол и обильное питье и витамины Д, С
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. ЧСС повышается компенсаторно при повышении температуры тела.
Для купирования лихорадки парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в день.
Для урежения пульса ивабрадин 5мг по потребности, не надо анаприлин!
Витаминотерапия: Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день.
Обильное питье, полноценный сон и питание.
Контроль температуры и сатурации
При ухудшении состояния необходимо дообследование: ОАК, СРБ, Д димер.
По результатам исследований коррекция лечения по показаниям