Консультация гинеколога /

Жжение во время мочеиспускания — вопрос №586834

Мучает жжение во время мочеиспускания, боль во время полового акта, периодическая боль внизу живота, не обильные белые иногда слега желтоватые выделения. Зуда нет.
После этих анализов (которые приложила) лечила молочницу, так как тогда были выделения обильные творожистые, после анализы не сдавала. Хочу спросить у вас на что нужно сдать, или может что пропить. Эти симптомы беспокоят уже очень давно.
Из хронических есть герпес генитальный с частыми рецидивами 1 раз в 2 месяца.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите результаты анализов
Клиент
Илона, Добрый вечер! Приложила
Акушер, Гинеколог
А бакпосев мочи сдавали? Какими препаратами лечили кандиду?
Клиент
Илона, да,сдавала. Здесь приложила результаты. лечила в последний раз нистатином, единственное что помогло избавиться от обильных выделений
Акушер, Гинеколог
У Вас кандида практически не чувствительна к препаратам
Клиент
Илона, да, поэтому ищу способы как можно вылечить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно лечение оказалось неэффективным.
Сдайте повторно ПЦР к кандидам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой препарат был выбран для лечения? Согласно чувствительности вариантов совсем немного. Мочу сдавали на анализ?
Клиент
Любовь, мочу не сдавала. Уже пропивала разные препараты, лечила и до этого молочницу, никак не могла вылечить, ничего не помогало. В последний раз лечение избавило от обильных выделений, пила в последний раз нистатин. Единственное что помогло
Но осталось жжение
Акушер, Гинеколог
У Вас очень сложно подобрать лечение , препараты необходимо вводить внутримышечно. Можно сейчас направить все силы на восстановление флоры молочной кислотой фемилекс/лактагель по 1 свече/тубе на ночь 7-10 дней, вечером стакан кисломолочного продукта, крашенная капуста в рационе должна присутствовать, профилактика запоров.
Клиент
Любовь,благодарю. а анализ мочи стоит сдавать?
если симптомы останутся, тогда что в этом случае делать?
и внутримышечно лечение может назначить врач? я помню, мне об этом говорили, но сказали что внутримышечно назначают только при серьезном запущении заболевания. У меня эти симптомы уже 2 года
Акушер, Гинеколог
Эти препараты только в стационаре можно использовать, только если сдать посев на максимальное количество препаратов ( антимикотиков) .
Чтобы профилактировать прикрепление микроорганизмов к слизистой уретры и мочевому пузырю , дополнительно можно начать прием д-маннозы 2г в сутки длительно ( полгода). Вагинально можно ещё использовать свечи с антисептичечким действием ( гексасепт и флуомизин).
Клиент
Любовь, если я приду в больницу с анализами на чувствительность к препаратам, которые я приложила здесь, есть возможность получить назначение на внутримышечное?
или нужно еще что то сдать, я не очень поняла
Акушер, Гинеколог
Просто придти нельзя, необходимо строгие показания , если их Ваш врач напишет, то есть вариант. А про посев : это в будущем, если будете его повторять, то выбрать лабораторию, где список препаратов на чувствительность будет самый обширный.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо большое !