Консультация гинеколога /

Синглон и Джес совместимость — вопрос №586889

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, влияет ли Синглон на контрацептивный эффект Джес? Принимаю Синглон 10мг. в 19.00 Джес в 22.00. В инструкции что-то написано про это, если правильно понимаю, то не влияет? Спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, у них нет лекарственного взаимодействия. Можете смело принимать - он не снижает контрацептивный эффект
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Можете продолжить приём по такой схеме.
Контрацептивный эффект не снизится.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Контрацептивный эффект не нарушается, не волнуйтесь! Вы все правильно сделали, перерыв между приемом препаратов не менее 2 часов. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Их можно принимать в один день, но в разное время. Эффективность обоих препаратов не снизится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В рекомендованных дозах препарат не оказывал клинически значимого влияния на фармакокинетику следующих препаратов: пероральные контрацептивы - из официальной инструкции. Поэтому не переживайте. Вы принимаете препарат правильно.