Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ттг 4,93 при беременности — вопрос №58730

ттг 4, 93 в в первом триместре беременности
Срок 5-6 недель, все анализы хорошие (сказала гинеколог), правда сахар 5, 3 , но пила воду утром- сказали пересдать. Направили к эндокринологу, но попаду к нему только через неделю. Это все критично? Можно спокойно ждать неделю?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
ТТГ высоковат. Скорее всего, у вас гипотиреоз. Говорю - скорее всего, потому что окончательный диагноз ставится только при очной консультации. При данной ситуации, возможно, нужно назначение препаратов для поддержания беременности, кроме л-тироксина. Ваш гинеколог в курсе, что вы попадете к эндокринологу только через неделю? Потому что здесь надо смотреть по ситуации - ваш анамнез, данные анализов, узи и т.д. Сахар тоже несколько высоковат. Но не критично.