Консультация педиатра /

Мочеиспускание порциями у ребенка в 1,3г. — вопрос №587358

Добрый день. Дочке 1,3г. Около 1,5 недели назад был ларингит несильный, сипел голос. Одновременно с этим заметила, что писает небольшими порциями. Сдали ОАМ - все хорошо, роста микрофлоры нет. Писает так не всегда. Чаще - нормальный объём, лужи на полу. А бывает так - чуть намочит трусы и минут через 10 сходит уже нормально. Сейчас ещё режутся зубы моляры, бывает температура. Также есть синехии, сращение не полное. Один раз делала курс мазями, сиеехии уменьшились, потом опять срослось до прежнего уровня. Нужно ли ещё обследование из-за мочеиспускания или это норма?

Педиатр
Добрый день.
Если в целом количество мочеиспусканий не стало меньше, оебеокгнн беспокоится во время этого, уменьшение средней порции одного мочеиспускания происходит не всегда и в анализах все хорошо, то это норма, больше обследоваться не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Самого ребёнка ничего не беспокоит? Хорошо пьёт?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, пьет хорошо. Беспокоит сейчас растущий зуб.
Педиатр
Можно обезболивать при помощи парацетамола или нурофена из расчёта на вес ребёнка
Волноваться по поводу частых мочеиспусканий не стоит, раз оам без изменений
Дети до 2 лет ходят в туалет по маленькому до 12 раз в сутки
Педиатр
Здравствуйте, учитывая, что общий анализ мочи без патологии, и маленькими порциями у ребёнка мочеиспускание редко, беспокоится не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите цмв он поражает урогенитальный тракт
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Учитывая хорошие анализы, это вариант нормы, патологии нет.
Принятый ответ
Педиатр
Вам необходима консультация детского гинеколога, потом что синехии повышают риск инсекций мочевыводящей системы.