Консультация эндокринолога /

На сколько я еще вырасту? — вопрос №588239

Мой рост на данный момент=174 см, мне 17 неполных лет (28.07.2004). Рост отца=175 см , рост матери=168 см. Рост маминой матери=170 см, рост матери отца~160,рост моих дедов=173см. Буду ли я 180+ см ?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте)
Это предсказать невозможно.До 25 лет будете расти.
А насколько и какие у вас гены никто не узнает)
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. предсказать Ваш рост невозможно. Но расти Вы еще можете, правда уже медленными темпами.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, очень маловероятно, что вы достигнете роста 180 см. Вы в настоящее время достигли своего генетически заложенного возраста. К 17 годам зоны роста уже практически закрыты. При активном занятии спортом, гимнастикой можете 2-3 см возможно еще прибавить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы будете рости до 25 лет, но на сколько см вырастить никто вам не скажет)
Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно пару см можно прибавить но точно прогнозировать невозможно. Занимайтесь спортом, висите на турнике, держите осанку ровно, не ограничивайте в питании кальций, витамин д содержащие продукты
Принятый ответ
Диетолог, Эндокринолог
Добрый день, рост возможен до 25 лет , насколько Вы вырастите ещё трудно предсказать после 17 лет рост сильно замедляется , есть возможность вырасти еще на 5 см +-, но по большому счету это больше зависит от генетики?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, не подскажите, поможет ли рентгеновский снимок кисти в определении более-менее точного результата будущего роста?
Диетолог, Эндокринолог
Может, но все равно это не совсем точно
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста, есть ли какая-то закономерность в высоте плеч и будущем росте? Люди с ростом ~180-182 из моего круга общения имеют высоту плеч равную с моей, даже отец, который выше меня имеет высоту плеч сантиметра на 4-5 ниже