Консультация детского дерматолога /

Высыпание на лице ,газообразование сильное и жидкий стул — вопрос №588539

Добрый день нам 1,5 мы на Смешанном .Когда начались проблемы с животом поменяли смесь на малютку .У нас начались высыпание сейчас перешли на шею ,врач говорит цветём но мне кажется что нет,и живот болит каждый раз после кормления без трубочки не может постоянно Газы

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина. Это акне новорожденных. Появляются на фоне воздействия гормонов на сальные железы. Транзиторное состояние( временное). К 3 м месяцем самостоятельно пройдут. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо .А то,что Газы постоянные и ни чего не помогает ((((это норма ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Акне с газообразованием не связано.
Клиент
Марина, просто грешила на смесь (
Венеролог, Дерматолог, Детский
По поводу газообразования и изменения стула обратитесь к педиатру.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина, это акне новорожденных, лечение не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Можете сделать еще несколько фото? С другой стороны лица, в фас.
Есть ли мокнутие в области очагов?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, нет кожа очень очень сухая .Фото прикрепляю
Клиент
Михаил, можете подсказать что у нас на пальчике ??Фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
По последним фото на лице похоже на младенческие акне.
На пальчике либо дерматит, либо гемангиома.
На кожу лица можно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это акне новорождённых.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на акне новорождённых. Проходит самостоятельно. Лечение не требуется
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, судя по фото похоже на акне новорождённых +колики, рекомендую купать малыша каждый день, на травах (ромашке череде) также щёчки протираем ромашкой для успокоения кожи малыша, на счёт газиков делайте массажики по часовой стрелке велосипедики ножками, следите чтобы во время кормления не было заглатывания воздуха , смесь готовьте кипячёной воде, микроволновке не греть смесь хорошо перемешиваем чтобы не оставались комочки . Также можно малыша периодически отпаивать водичкой. Будьте здоровы !
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на фото акне новорожденных, не опасно и пройдет самостоятельно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления акне новорождённых . Состояние физиологическое , лечение не требуется
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на акне новорождённых, с коликами это не связано.
Наружно можно cicaplast тонким слоем.

Колики в это возрасте частое явление, кишечник новорождённого адаптируется. Старайтесь после еды держать столбиком. Также можно держать ребёнка у себя на руке на животике, так им становится легче.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый дент
у вас акне новорожденных лечения оно не требует