Консультация терапевта /

Операция при постоянной температуре и высоком срб — вопрос №588731

по рез-там узи-удаление желчного. Ежедневно вечером Т 37-37,4. Переносится легко, только слабость. Причина не выявлена, подгоняют с операцией. Сомневаюсь и боюсь при таких анализах. Прошу комментарий..анализы прикрепила. ковид 2 мес.назад

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть явный воспалительный процесс, повышены СОЭ, СРБ, лейкоциты, такое может быть на фоне основного заболевания, калькулезного холецистита. Операцию делать можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо за ответ!
Терапевт, Гастроэнтеролог
здравствуйте.
По крови есть воспалительные изменения скорее на фоне основного заболевания: хронический калькулезный холецистит, жировая дегенерация печени.
В ОАК : лейкоцитоз за счет нейтрофилеза, тромбоцитоз, ускорено СОЭ, что говорит о бактериальной инфекции и признак железодефицита
В БАК: железодефицит, Повышены СРБ, глобулины, что говорит о воспалении.
Снижен альбумин, что говорит о патологии гепатобилиарной системы.
В вашем случае показана операция, показатели такие за счет обострения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Спасибо за ответ!