Консультация covid-19 /

Какое лечение при таких результатах анализов — вопрос №588826

25.07. первые признаки covid, Проболела 3 нед. На протяжении всего месяца сосудистая дисфункция . И Наблюдалась сухость кожи , странное чувство голода.. Сдала кровь и на гормоны : АТкТПО - 42. Т4- 1,01 Т3- 4,01 Мне 57. Чем и как лечить создавшийся гормональный сбой, Спасибо.

+
++

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. А ттг сколько? Прикрепите бланк анализы, нужны референсные значения.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за отклик на мой вопрос. результаты анализов приложила.
Терапевт, Врач КДЛ
По анализам признаки дефицита йода. И очень высокий холестерин и признаки перенесённой вирусной инфекции. Диета с ограничением жиров, увеличение овощей и фруктов, морепродукты. Йодомарин.
Терапевт
Добрый день , приложите анализы пожалуйста! ТТГ?
Принятый ответ
Клиент
Вита, анализы и ТТГ в том числе приложила. СПАСИБО,
Терапевт
У вас повышение АТ ТПО, св. Т3, это может говорить об гипертериозе, для назначения лечения вам необходимо выполнить УЗД щитовидной железы консультация эндокринолога.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите бланк с анализом полностью.
Нужно видеть референсные значения лаборатории чтобы вам помочь.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, бланк с анализами прикрепила. СПАСИБО.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Из того что увидел, внимания заслуживает только повышенный холестерин. Нужно скорректировать образ жизни соблюдая диету, увеличив физические нагрузки, контролировать имт и отказаться от вредных привычек, курсами можно принимать бады с омега-3. Если данные мероприятия не способствуют нормализации уровня холестерина, начинать гиполипидемическую терапию препаратами группы статинов, розувастатин 10 мг вечером.
По остальным анализам, проблем нет. В общем анализе незначительные изменения не имеющие клинического значения, гормоны в норме.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов крови, нужно видеть референсные значения лаборатории
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, все анализы какие были прикрепила. Спасибо Вам.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, свои анализы прикрепила. Спасибо.
Терапевт
Необходимо соблюдать диету, выполнить липидограмму
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов полностью
Клиент
Екатерина, добрый день. Анализы прикрепила. Заранее благодарю.
Невролог, Терапевт
Отклонения по агал там незначительные,ю и коррекции трубет только повышенный холестерин, тут соблюдать среднеземноморскую диету, пропить омега 3 1000 мг 2 раза в день месяц, повторить липидограмму посмотреть на динамику, если снижаться не будет, тогда начать прием статинов
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Самое главное-это ттг, уровень железа, да, эти симптомы характерны после ковид. Обратиться очно к эндокринологу
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходим бланк исследований
Клиент
Марина, анализы прикрепила. Спасибо.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции по ОАК.
Гиперхолестеринемия, необходимо соблюдение средиземноморской диеты, отказ от вредных привычек, правильное питание, достаточная физическая активность, курсовой прием омега кислот, лечение хронических ЖКТ-заболеваний(при наличии)
По гормонам возможен аутоиммунный тиреоидит, рекомендую узи щитовидной железы и очный прием эндокринолога.