Консультация детского невролога /

Паника у реенка — вопрос №588934

Добрый день. Какое успокоительное средство можно пропить ребенку. 9 лет. Постоянная паника. Боязнь оставаться одному. Постоянные страхи. Раньше спокойно оставался один. Какой препарат можно пропить для профилактики.

Невролог
Принимайте таб. Фенибут 250 мг- по1/2 таб. -3 раза. Таб. Тенотен детский 2 таб под язык 2 раза. Таб. Магне В6-2 раза. 2 мес. Ограничте гаджеты включая телевизор. Электросон, массаж воротниковой зоны.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Первое и важное - это показать ребенка детскому психологу, нужно понять причины по которым у ребенка паника, страхи, и работать в первую очередь с причинами.
Препараты успокаивают, но на причины никаким образом не воздействуют.
Подавать можно БЭБИ ФОРМУЛА Мишки Спокойствие по 1 пастилке 2 раза в день – 2 месяца.
+ сироп Пассамбра Эдас-306 по 1 чайной ложке 3 раза в день – 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Можно подавать сироп Зайчонок по 1 чайной ложке 3 раза в день +магне В6 1т 3 р в день 1 мес.
Покажите ребёнка детскому психологу, нужно выяснить причины такого состояния.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, обязательно консультация психолога . Ограничьте зрительные нагрузки . Нормализуйте режим дня . Почаще отвлекайте и разговаривайте с ребёнком , пускай рисует свои страхи
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, возможно,был стресс или испуг? Из безрпцептурных- эдас 306 1ч.л 3 раза в день,Магне В6 по 1 таб 2 раза в день, Тенотен детский по 1 таб 3 раза в день,рецептурный- анвифен 50 мг 1 капс 2 раза в день в течение месяца,и посетите психолога