Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница? — вопрос №588999

Здравствуйте, пару дней назад тут уже открывала тему, опишу еще раз ситуацию. В воскресенье, 22 вечером стали сильно чесаться локти, почесала и увидела что от локтя до запястья прям красные выпуклые бляшки, ничего нового не ела, единственное в этот день я мыла плиту с активной пеной «Антижир» без перчаток, но прошло с этого момента уже несколько часов. после локтей стали чесаться ноги, тоже появились пятна, я выпила супрастин и легла спать, на утро пятен стало больше и еще отекли верхние веки. Тут мне посоветовали сделать укол супрастина с преднизолоном, в пн вечером уколола-сыпь сразу прошла. На след.день опять появилась вечером. Я опять сделала укол-сыпь и зуд прошли. Вчера весь день ничего не было и ночью в 2 часа я проснулась от зуда на локтях, посмотрела-опять пятна, затем на ногах, выпила супрастин и легла спать. С утра сегодня пятна постепенно сошли, купила никсар. Скажите пожалуйста, это вообще нормальное течение крапивницы? Почему пятно то сходят, то вновь появляются, почему-то мне кажется что это не связано с аллергией( я никогда не страдала ей( и тут она внезапно настигла, расстраиваюсь, потому что почитала что крапивница бывает при СКВ, лейкозах( а еще прочитала что люди годами могут ей страдать и так и не найти причину. Скажите пожалуйста, что делать? Как лечить? Пить никсар или продолжать уколы? Может нужно сдать какие-то анализы, иммунограму? Очень прошу помочь.

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Да, крапивница может так протекать, пока лекарства действуют - исчезает, как действие прекращается - пятна возвращаются.
Рекомендую диету соблюдать, никсар принимать, супрастин и преднизолон продолжайте до 5 дне. Рекомендую добавить полисорб или лактофильтрум на 2 недели.
Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, кровь и кал на паразитов, на хеликобактер.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста какие конкретно нужно сдать анализы на паразитов и на хеликобактер?
Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, кровь - антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру. Кал лучше сдать 3-х-кратно методом парасепт.
Клиент
Наталья, антитела к хеликобактер IGm или IGg?
Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, лучше и Ig М, и Ig G. На остальные - можно Ig G.
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста, а это не может быть геморрагический васкулит?
Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, по фото не похоже на геморрагический васкулит. Там высыпания другие, как кровоизлияния.