Консультация гастроэнтеролога /

Диарея утром после завтрака — вопрос №589034

Здравствуйте. После аллергии в виде сыпи лечилась КЕСТИН и наружно ЦИНДОЛ. Обращалась к дерматологу. В процессе лечения у меня начались блуждающие боли по всему телу, затем утром стул в виде кашицы, а после завтрака жидкий водянистый стул с пеной. Потом в течении дня диареи нет, только беспокоят периодические боли в основном в спине и ребрах, и чувство распирания живота без отхода газов. Но ночью сплю хорошо и от диареи и болей не просыпаюсь. И так до утра. Пробовала полисорб, уголь, дротаверин. Посоветуйте пожалуйста, чем я смогу себе помочь. Спасибо.

Терапевт
Принимайте смекту , энтеросгель, ентерофурил. Тонизирующие травы: мать и мачеха, чабрец, шалфей, шиповник. Строгую диету . Обильное питьё
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо.
Хирург
Здравствуйте.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!необходимо дообследования
1.копрограмма
2.убрать из диеты глютен и молочную пищу
3.кал на я/г и простейшие методом обогащения
4.эгдс +биопсия из-за луковичного пространства
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Лечение
-макмирор 200 мг 3 раза в день перед едой за 30 мин 10 дн
-энтерол 2 кап 2 раза в день 14 дн
-бактиататин 2 кап 2раза в день(по окончанию энтерола)
Клиент
Елена, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, анализ кала на дисбактериоз кишечника. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Обследование необходимо начать с общего и биохимического анализов крови, УЗИ обп, копрограммы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, нужно дообследоваться, сдайте бх крови, копрограмму, ФГДС с биопсией.