Консультация гинеколога /

Боль в животе. — вопрос №589442

Здравствуйте. Боль внизу живота ноющая беспокоит с обеда похожая боль уже была пол года назад тогда испугалась вдруг аппендицит вызвала скорую поехала на тогда УЗИ брюшной полости нашли жидкость в малом тазу сказали что это была поздняя овуляция. сегодня 23 день цикла,цикл обычно 31 день. пошла к геникологу назначала свечи не помню как называется но боль была дней 5 ещё(боль больше с право ноющая отдает в поясницу с если поднять ногу то боль в пояснице немного увеличивается в животе нет .(скажите это овуляция? В прошлый раз боль там же была. Очень переживаю (спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Может быть как гинекологическая патология так и хирургическая.
В первую очередь рекомендую вам сдать общий анализ крови и сделать УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Алексей, УЗИ пока не могу сделать
Клиент
Алексей, боль примерно где яичник с право ноющая (очень похожа на боль с которой я вызывала скорую (только в прошлый раз не было болей в пояснице(скажите нет необходимости скорую вызывать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нет возможности показаться врачу и обследоваться, то конечно лучше вызвать скорую.
Клиент
Алексей, здравствуйте боли такие же. Утром сдала общий анализ крови и анализ мочи в часов 6 вечера будет готов результат. Скажите а какие должны быть изменения если воспалительный процесс?
Клиент
Алексей, посмотрите пожалуйста анализ крови
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу мочи есть признаки воспалительного процесса в мочевыводящих путях.
Покажитесь урологу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Яна. Да, может быть поздняя овуляция. Есть возможность сделать узи?
Сейчас можно использовать свечи Диклофенак ректально 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Адэль, нет УЗИ пока не могу сделать
Клиент
Адэль, скажите это не опасно? Не апендицит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Температуры нет? Тошноты, рвоты, диареи?
Клиент
Адэль, температура 36.8 не чего такого нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда желательно сдать анализ крови и С-реактивный белок - если воспалительный процесс есть - что маловероятно - в том числе аппендицит - будут повышены лейкоциты, СОЭ, нейтрофилы, С-реактивный белок. Если эти анализы в норме - никакого воспалительного процесса нет, и переживать на этот счет не нужно
Клиент
Адэль, сегодня не могу кровь сдать только завтра
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Разумеется, завтра.
Сейчас никакой экстренности в этом нет, не переживайте.
Экстренное - Вы не пропустите. Если боли будут сильные - просто вызывайте скорую
Сейчас по описанию ничего опасного для Вас нет.
Клиент
Адэль, здравствуйте боли такие же. Утром сдала общий анализ крови и анализ мочи в часов 6 вечера будет готов результат. Скажите а какие должны быть изменения если воспалительный процесс?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Яна, здравствуйте) Я вчера отвечала Вам на этот вопрос:
Если воспалительный процесс есть - что маловероятно - в том числе аппендицит - будут повышены лейкоциты, СОЭ, нейтрофилы, С-реактивный белок. В моче могут быть повышены лейкоциты, бактерии.
Клиент
Адэль, посмотрите пожалуйста анализ крови
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно спокойная кровь, никаких признаков воспаления нет. Есть небольшое снижение эозинофилов, в процентном соотношении оно не имеет клинического значения. Главное что в абсолютном количестве норма. Никакого воспаления и намёка на него нет.
Клиент
Адэль, значит нет аппендицита?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, аппендицита нет, Яна
Клиент
Адэль, ещё анализ мочи посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анализ сдавали правильно, влагалище ватным тампоном закрывали? Утренняя моча после подмывания?
Клиент
Адэль, да вроде правильно(заметила что последние 3 дня появилась немного молочница(может это по влияло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По общему анализу мочи есть воспалительный процесс – повышенны лейкоциты, эритроциты, есть бактерии. В таком случае нельзя исключить бактериальной процесс, инфекцию мочевыводящих путей. Вам нужно обязательно ждать бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Собирать мочу утром, после подмывания, во влагалище вставив ватный тампон, первая порция мочи в унитаз, среднюю в стерильную баночку, третью порцию в унитаз.
Клиент
Адэль, здравствуйте. Год назад делала УЗИ надпочечников в заключении были дифузные изменения . Доктор сказал что это норма скажите это так?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Яна, это не в моей компетенции. Надпочечниками занимается эндокринолог.
Сейчас речь идет о почках и мочевыводящих путях
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ходить и садиться больно?
В прямую кишку боль отдаёт?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, нет . Боль увеличивается в пояснице если правую ногу закинуть на левую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А с почками нет проблем? Мочу сдавали?
Клиент
Араксия, есть хранический цестит. Но не обострелся около 10 лет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выпейте таблетку но шпы и через часа 3-4 ещё 1 тб но шпы.
Клиент
Араксия, это не опасно? Нет необходимости скорую вызывать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если острой боли нет, не вижу необходимости. Смотрите на своё самочувствие.
Клиент
Араксия, эта боль в животе появилась в обед в часов 6 вечера появилась боль в пояснице. Скажите пожалуйсто если вдруг аппендицит до утра не будет переатанита ? Так то боль больше беспокоит в пояснице с право (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Яна, а Вы но шпу выпили? Аппендицит даёт такие сильные боли, что Вы не думая бы вызвали скорую помощь.
Клиент
Араксия, ношпу выпила легче не стало
Клиент
Араксия, боль примерно где яичник с право ноющая (очень похожа на боль с которой я вызывала скорую (только в прошлый раз не было болей в пояснице
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это почки, либо мочеточник, либо яичник. Боль не усилилась? Какие то ещё препараты выпили?
Клиент
Араксия, фитолизин выпила
Клиент
Араксия, боль в пояснице увеличивается если зевнуть или вспать из положение лежа на спине
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Похоже на мочекаменную болезнь.
Но шпу выпейте ещё 1 тб
Клиент
Араксия, даже больше наверно беспокоит боль в пояснице чем в животе.
Клиент
Араксия, здравствуйте боли такие же. Утром сдала общий анализ крови и анализ мочи в часов 6 вечера будет готов результат. Скажите а какие должны быть изменения если воспалительный процесс?
Клиент
Араксия, посмотрите пожалуйста анализ крови
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Яна, здравствуйте. Кровь нормальная. А вот моча нет. Похоже на пиелонефрит или цистит. Нужно обратиться к терапевту.
Клиент
Араксия, сейчас пью 2 день фитолизин (у меня есть хранический цестит в подростковом возрасте заработала только он года 3 не обострялся уже. В туалет вроде нормально хожу (правда в конце бываеют рези ели ощутимые
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы делали УЗИ почек? Сдавали общий анализ мочи? Это могут быть проблемы с почками
Принятый ответ
Клиент
Илона, УЗИ делала около 5 месяцев назад всё было хорошо(есть цестит но он не обострялся уже лет 10
Акушер, Гинеколог
может идти песок а давать такие ощущения. Сдайте общий анализ мочи
Клиент
Илона, завтра сдам (скажите не чего не угражает моей жизни? Скорая помощь не нужна?
Клиент
Илона, температура 36.8
Акушер, Гинеколог
Ничего Вашей жизни не угрожает, не переживайте
Клиент
Илона, у меня есть фитолизин может выпить?
Акушер, Гинеколог
Выпейте
Клиент
Илона, это не может быть аппендицит?
Акушер, Гинеколог
По симптомам - не похоже
Клиент
Илона, посмотрите пожалуйста анализ крови
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Анализ в норме
Клиент
Илона, значит это не аппендицит?
Акушер, Гинеколог
Клиент
Илона, а что тогда это может быть?
Клиент
Илона, ещё анализ мочи посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Яна, у Вас по анализу мочи - явления пиелонефрита и цистита, Вам необходимо на прием к урологу, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать бакпосев мочи и получить хорошее лечение
Клиент
Илона, сейчас пью 2 день фитолизин (у меня есть хранический цистит в подростковом возрасте заработала только он года 3 не обострялся уже. В туалет вроде нормально хожу (правда в конце бываеют рези ели ощутимые
Клиент
Илона, ещё заметила последние 3 дня появилась не сильная молочница
Акушер, Гинеколог
Яна, я Вам четко написала, что делать. Фитолизином Вы не вылечите пиелонефрит
Клиент
Илона, здравствуйте. Год назад делала УЗИ надпочечников в заключении были дифузные изменения . Доктор сказал что это норма скажите это так?
Акушер, Гинеколог
Да, это норма
Клиент
Илона, спасибо большое
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Яна! Вариант с овуляцией конечно не исключен, но надо в такой ситуации сделать узи малого таза для уточнения диагноза. Заочно, без узи все диагнозы будут только предположением.
Принятый ответ
Клиент
Олег, посмотрите пожалуйста анализ крови.
Клиент
Олег, ещё анализ мочи посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! по анализу крови ничего страшного нет, но моча плохая. Надо обращаться к нефрологу, делать узи почек и мочевого пузыря.