Консультация гастроэнтеролога /

Сильные схваткообразные спазмы желудка, тяжесть в животе — вопрос №589635

Здравствуйте!
Два дня назад как только проснулась, остро заболел желудок. Было похоже на схватки: боль появлялась по нарастающей, доходила до очень острой и постепенно снижалась, через 7-10-15 минут снова начинался спазм. Выпила 2т но-шпа, не помогло. Прошло несколько часов и я вызвала скорую, потому что боль была ужасно сильной. Чаще она проявлялась когда я начинала двигаться, менять положение тела.
Скорая привезла в хирургическое приемное отделение, где я провела около 4ч. Сдала кровь, мочу, сделали УЗИ брюшной области и почек, рентген. Всё в норме.
Хирург сказала что толстый кишечник дал сбой, прописала пить Креон 10000ед 1р/д, Тримедат 3р/д по 1таб.
К вечеру боли прошли.
На следующий день почувствовала как заработал кишечник, был стул сначала нормальный, потом жидкий.
После этого в животе началось бурление, повышенное газообразование и продолжалось весь день.
Сегодня снова метеоризм весь день, но вечером снова начались спазмы.
Все проблемы с желудком и кишечником связываю с тем, что уже третью неделю нахожусь в отпуске у родителей, где слишком много разной еды, большие порции, питание бесконтрольно
Сегодня за весь день ела утром овсяную кашу (60%вода и 40% молоко), днём куриный суп с сухарями, немного винограда, вечером 1 маленький бутерброд с красной икрой и через 2 часа стакан кефира. Ощущение тяжести в животе весь день, живот достаточно плотный, при нажатии - болезненно в районе пупка и отдаёт вверх, под рёбра.
Легла спать, боль сразу усилилась как только сменила положение тела на горизонтальное, а затем стала менее острой, но постоянной. Уже 2 часа лежу и желудок болит всё время, иногда боль становится острее, а если нет, то тупая, но регулярная, чувствую лёгкое бурление в животе. Выпила снова 2т но-швы, хоть и не верю что поможет, но от боли даже спать не могу, просто дремлю.
Стул сегодня был скудный, скорее напоминает запор.
Чем ещё помочь себе? Уже страшно вообще что-то есть и непонятно как нормально спать.

Мне 36 лет, рост 164см, вес 55кг.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Ирина!
Впм УЗИ и прочие обследования на руки отдали?
Модете прикрепить?
Есть у Вас возможность анализ кала сдать?
Тримедат начали принимать?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!В ы правы, еда жирная, виноград и молоччка в один день при таком в настоящее время нарушении функции кишечника.Сейчас стол 4- на 7 дн
Продолжайте тримедат, добавьте пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-1 мес+ бактистатин 2 кап 2 раза в день -1 мес.Этого вполне достаточно.При первой возможности- копрограмма 2. кал на скрытую кровь 3. общий билирубин,прямой билирубин,аст,алт,ггтп 4. кал на антиген к лямблиям и кал на я/Г методом обогащения.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите выписку из стационара!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
А выписка есть?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, прикрепите анализы.