Консультация лора /

Болит носовая перегородка с одной стороны — вопрос №589744

Здравствуйте. Болевые ощущения внутри носа, только при нажатии. Небольшой отёк. При наклоне головы вперёд не усиливается. Отделяемого мало, насморк небольшой, слизь не прозрачная, изредка заложенность. Немного увеличен шейный лимфоузел с этой стороны. Ощущения длятся 5й день, не усиливаются и не уменьшаются. Локализацию точно определить не получается, похоже как носовая перегородка и стенка носа изнутри одновременно. Других симптомов нет, температуры нет.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Щадящие сосудосуживающие. Тизин Ксило Био или Назик 3 раза в день, через 10 минут туалет солевым раствором. Затем Пиносол 3 раза в день.
Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней.
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Думаю это все, что можно рекомендовать заочно, не видя носа.

Если не пройдет, обратитесь к врачу очно, сдайте мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность и риноцитограмму.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за оперативный ответ, про лечусь по схеме.
ЛОР, Детский ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Обратитесь очно к ЛОР для исключения фурункула/фоликулита полости носа (нужно осмотреть и пропальпировать.)
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, Анастасия! Перед тем, как появились описанные Вам симптомы, травмы носа не было? Может нечаянно ударились и не обратили внимание?