Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №589893

Добрый день. Возможна ли беременность после ПА в ночь с 6 на 7 день цикла (ПА был в 0.00), последние 2 месяца цикл 26 дней, до этого был 28-29 дней? По узи фолликул 14,4 на 7 дц. Узи прикрепила

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Не видно результат УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Илона, доброе утро. Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Маргарита, половой акт был незащищенный?
Клиент
Илона, да
Акушер, Гинеколог
Маргарита, вариант беременности минимальный есть - это при условии ранней овуляции (такое тоже бывает)
Клиент
Илона, если фолликул на 7 день 14,4 разве возможна рання овуляция?
Акушер, Гинеколог
Маргарита, фолликул растет и, когда будет овуляция - знать четко невозможно. Но для 7 дня цикла он большой и овуляция может произойти сегодня - завтра, а сперматозоид в организме может жить до 5-7 суток
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте нет, беременность исключена. Овуляция у вас при цикле 28-29 дней на 14-15 день цикла происходит, поэтому на 6 день забеременеть нельзя
Принятый ответ
Клиент
Алёна, последние 2 месяца цикл 26 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда овуляция на 13 день. Овуляция происходит в середине цикла, без неё беременность не наступит, так как в организме нет яйцеклетки.
Клиент
Алёна, если фолликул на 7 дент 14, 4, то я правильно понимаю что ранней овуляции не может быть и Б тоже?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Правильно
Клиент
Алёна, а как быстро растет фолликул? По 1 мм в день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У всех по разному, но чаще 2 мм.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Беременность маловероятна в такие дни.
Семяизвержение во влагалище было?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маргарита, беременность, как я и писала маловероятна, но не исключена. Чтобы точно исключить, нужно выпить препараты ЭК (Эскапел, Постинор).
Клиент
Араксия, если филликул на 7 день только 14,4 разве возсожна ранняя овуляция чтобы наступтла Б?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, возможна.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если судить по УЗИ, то через 3 дня может случиться овуляция. Половой акт с семяизвержением во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
ТОгда нужно принять Женале или Эскапел. У Вас большой фолликул для 7 дня цикла. Он совулирует дня через 3 примерно. А сперматозоиды живут до 5 дней в половых путях.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Овуляции нет в такие дни цикла, беременность исключена. При вашем цикле 28-29 , овуляция будет на 14_15 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Но конечно бывает и ранняя и поздняя овуляция этого никто не отменял, если семяизверженте во влагалище было, тогда лучше выпить эскапел или постинор в течение 72 часов после полового акта
Клиент
Галимат, последгте 2 мес цикл 26 дней. На 7 день фолликул 14, 4. Я правильно понимаю что ранней овуляции не может быть и Б соответственно тоже?
Акушер, Гинеколог
Теоретически в вашем случае беременности не будет, так как не в дни овуляции был половой акт.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, до овуляции еще минимум 3-4 дня, потому беременности не будет.
Клиент
Любовь, а как быстро растет фолликул и при каком размере происходит овуляция?
Акушер, Гинеколог
примерно 2 мм в сутки, с 18 возможен, но чаще всего 22 мм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В эти дни цикоа беременность маловероятна